Title: Сказка о том, как гномы Мордора с орками бились
Author: Viva Calman
Date: 2014-07-15 10:45:20
Correction code: 165183604384984

Гномы Железного Занавеса никогда не были вписаны в летописи Средиземья. Они были потерянным поколением гномов, которые спали в своих колыбелях под землями, которые теперь зовутся Мордор. Когда настала пора пробуждения, зло уже раскинуло свою тень над выжжеными пустынями Мордора и гномы, ощутив его влияние не стали прорываться наверх, а наоборот, стали копать вниз, в глубины земли. Никогда они не видели солнечного света, много поколений длилось строительство Великой шахты. И на входе в шахту был опущен заговоренный железный занавес. Так глубоко ушли гномы клана Карлмарксов в землю, что даже Темный Властелин не знал об их существовании под своими владениями. В эти глубины не зарывались ни орки, ни другие прихвостни зла.

Гномы расширяли свои палаты, построив чудесный город в толще скалы. не зная неба, она выложили купола сводов над своей головой золотом и самоцветами. Питались они Ленингрибом, который разводили на грибных фермах в огромных количествах. Этот гриб был найден великим гномом Ленином Бгоневиксом во время великого субботнего похода, когда Ленин, имея на плече лишь бревно, сумел разметать мелких гоблиноподобных тварей, которые водились в только что открытой пещере. Поход завершился взятием Зимни — так противник называл дворец своего правителя, где и были найдены запасы знаменитого гномьего деликатеса, который прочно вошел в жизнь клана Карлмарксов.

Но однажды, часовые у железного занавеса доложили, что с поверхности доносятся странные стуки. Готовые к любой опасности, гномы клана Карлмарксов, собрались у верхнего входа в шахту, ожидая. Внезапно, заговоренный занавес рухнул и на гномов посыпались полчища орков. Это были орки Третьего дойца, под предводительством Адоля и его правой руки Бенито Мосла. Вспыхнул жаркий бой. Сталин Джугашвильд разил всех без промаха своим "заградотром" — мечом из стали, выкованной в тайных кузницах клана. Каждым взмахом меча он словно посылал на противника толпы безымянных воинов, которые кровью своей вырывали победу. Фели "Железный" Эдмундольф размахивал своей секирой "Маузер", которая уже унесла не одну жизнь врагов клана. Бери Расстреляйт со своими отрядами лучников держали орков на расстоянии, а безумный Хрущи Кузьмомозер махал своей здоровенной дубиной, на конце которой были закреплены ядра из металла, тяжелее которого гномы так и не смогли найти в глубинах гор. Каждый удар дубины убивал орков десятками. За это соплеменники прощали безумные выходки Хрущи, как например призывы не выращивать Ленингриб, а разводить золотистые пещерные початки, или развернуть пещерную реку, текущую на нижних уровнях, так, чтобы охладить и оросить каменные пустоши средних уровней.

Орки наступали, однако, ярость гномов была несравнима. Они вытесняли орков назад к Железному Занавесу. Были убиты Мюллар и Герранг — знаменитые полководцы орков, все больше и больше серых тварей падало под натиском оружия победы, пока наконец гномы не выгнали остатки орков к их временной крепости Берлиндуру,где, внезапно, услышали воинственные крики другого войска. Это были светлые эльфы запада Великие Рузвильнор и Черчильнор, а также утонченный воин Шарльдегонд. Они напали на орков с тыла, и добили остатки вражего войска. Две силы встретились в центре крепости, рядом с трупом Адоля, разрубленного пополам "заградотром" Сталина. Долго стояли в молчании два предводителя, пока наконец от эльфов не вышла прекрасная дева Кибернетиэль. Она приветстваоала великого Сталина, но тот, усмехнувшись в усы, повернулся к ней спиной и повел свое войско назад в пещеры. И только Троцки Ледоруб был сражен на месте красотой Кибернетиэли и не смог сдвинуться с места. Сталин повернулся к нему и сказал "Ты хочешь предать клан ради продажной девки запада? ты теперь не Троцки Ледоруб, ты теперь Троцки Проститусон, и никогда не избавишься от этого имени". Сказав это, Сталин Джугашвильд повел свое войско в родные подземелья. Когда они дошли до поверженного железного занавеса Сталин заметил, что Троцки с ними нет. Он поделился этим наблюдением с Фели, опасаясь, что Троцки всем расскажет о существовании клана и о том, как пройти в города гномов, но тот сказал, протирая Маузер, что Троцки пытался уйти в Горы Мекси, но Фели остановил его одним мощным ударом в голову. Сталин усмехнулся в усы и приказал восстановить железный занавес, чтобы никто никогда не смог помешать строить коммунизм в отдельно взятой пещере.

^HOME