Title: Wolfenstein: New Order
Author: Viva Calman
Date: 2014-05-28 10:48:35
Correction code: 165174821984483

Вчера закончил проходить новый Wolfenstein.

Игра мне понравилась. не шедевр, местами бывают неоднозначные моменты, но понравилась. как минимум один раз пройти ее стоит.

Она не слишком сложная. Я прошел ее сразу на сложности Uber, и трудности мне встречались лишь иногда, когда я оказывался в ситуации "носись электровеником, ибо если остановишься — тебя сразу закопают". В остальном — стелс спасает.

Да, в игре есть стелс, правда, дубовый, солдаты противника имею просто чугунную систему тревоги и чтобы их переполошить, нужно буквально маячить у них перед глазами. Зато анимации "чик по горлышку" — годные. А местами так вообще изощренно все.

Сюжет в игре есть. Правда, я соглашусь с хейтерами, что он оставляет много незавершенных обрывков, которые можно узнать из газет, но которые, как ни странно, никак не используются. В остальном, все стандартно. Даже такой олдскульный фактор, как уровень брони, набираемой из касок, броников и подручного металлического хлама.

Оружия много, хотя, "много" — это скорее означает, что в это число входит вариант "по македонски", с чем бы ты ни был. хоть с ножами, хоть со снайперкой. Зато лучевой вундергевер, построеный по древним еврейским технологиям (как и все, в общем-то) применяется во второй половине игры чаще, чем что-либо еще. Жаль, садится быстро. Ну и иногда показывает довольно паршивую эффективность, когда оказывается, что лучше всадить пару магазинов из автомата, чем два залпа лазером и остаться с голой задницей без штанов.

Пистолет,кстати, даже в 60м году использует схему запирания от Люгера, видимо, собственного Браунинга во вселенной не нашлось.

Имеющаяся система прокачки/достижений/перков местами полезна, местами — не очень. кое-какие умения реально помогают, типа отметки положения офицеров на карте (для их скорейшего и тихого устранения), какие-то особо и не заметны.

Еще, по сюжету, придется летать на Луну. забавно, что лунная гравитация действует только за пределами станции. Внутри станции гравитация земная. Видать, нацисты, что-то изобрели.

Главный ляп, на мой взгляд в том, что ГГ 14 лет пробыл в состоянии овоща в коляске, но у него не атрофировались мышцы и он вполне оказался способен раздавать звездюли.

Сложилось ощущение, что эта игра создана в подражание олдскульным боевикам, с брутальным ГГ, который способен вытянуть на себе что угодно, который сразу же ловит клевую тетку и даже сношает ее (два раза, в роликах). Впрочем, это не напрягает и мочилово выходит достаточно веселым.

Что раздражало — некоторые чрезмерно толстые противники. Я понимаю, что сложность Uber, да и я сам несколько безрукий, но некоторые моменты я переигрывал раз по 15. Последний босс,кстати, тоже из такой категории. Уж больно он больно кусается, а бегать надо далеко.

Графон местами...Ну не, так то графон хороший, но текстурки порой халтурные попадались.

На скриншотах увидите. Моя машинка вытянула все на самых высоких настройках, ничо не лагало, но за текстурки было стыдно

Ну и собственно скриншотцы.

Это просто прикол — переделка под вселенную:) Немецкие битлы

Вот такая чернуха с самого начала

Загрузочные экраны имеют вот такой вид

Два автомата, по-македонски

Ну и вездесущие плакатики

Тесла-ОБ, но не Ч,Р

А вот и текстурки

Пару раз придется лазить по канатам

Немного "искусства"

Гуро. гуро в игре много

ГлавГад

Шустрый ГГ, для человека, проведшего 14 лет в коляске

Великий дар убеждения

Компьютеры!

А это прикол. просто прикол. дыр-дыр-дыр

Не О, но БЧР

Секас

Одна маленькая зига для человека, но большущая мегазига для всего человечества (простите)

Немного тоталитарных ландшафтов

Мочить в сортире!

Местный перебежчик и имбецилушка. Впрочем, Имбецилушка стереотипный.

Можно сливать воду

Олдскул!

Олдскул!!!

Гуро

Местный садист

Уютный крематорий

Пасть порву!

Снова секас

Еврейские технологии. Ужасно напоминают Двемеров из Elder Scrolls. Впрочем, ничего особо удивительного в этом нет.

И вот это — летает на луну.

Луна. поверхность

Кхм. уберпаверармор.

^HOME