Title: Abney Park, 18.04.2014
Author: Viva Calman
Date: 2014-05-13 10:36:38
Correction code: 165167775909608

Еще один должок.

На сихЪ стимпанковых господ я пошел только потому, что хотелось поглядеть на питерскую околостимпанковскую тусовку. нет. я конечно люблю их музыку, она довольно забавна, но все же.

С началом вышел факап — было объявлено, что начало концерта в 19:00, я честно приехал к 18:30. ну я предполагал, что начнут максимум в 19:30. Однако буй там, и целый бакен. Начало было в 20:30. вот нахер так поступать? я  почти два часа торчал и смотрел на мерцающую  всякой фигней стойку синтезатора.

Ну и в итоге местечко выдалось у самой колонки.

Конечно, потом камрады вышли, выступили, пели хорошо и душевно, под разный аккомпанемент, но настроение былос легка подпорчено. Еще его подпортило то, что, как я уже говорил, backstage — лютая душегубка при большом количестве народа. даже форточки не спасают. В итоге под конец концерта в воздухе можно было инструменты вешать и они бы не упали.

Хотя, надо отдать группе должное — ребята они веселые, на сцене отжигали, особенно один бородатый и с гитарой. Он, правда, постоянно терял  свои железки, которые от его резких движений постоянно слетали с пояса и болтались на проводах, но звук, к счастью, не пропадал. Да и сам по себе звук был довольно неплохим, правда, я стоял прямо у колонки и мне слегка помяло уши — потом весь вечер голова гудела. Лучше все таки, хоть на полметра, но отодвигаться.

На афтепати я, само собой не остался, так как не с моими характерами там тусоваться, да и не в моем прикиде — норот таки там концентрировался стимпанково-пафосный. с непременными гогглами, платьями а-ля викторианский стиль (шутка, просто что-то похожее). В общем, стимпанкЪ в Питере есть, по моим наблюдениям.

Ну и немножко трэш-фото, как всегда. Это как раз тот случай, когда превьюшки фото лучше, чем сами фото. по крайней мере таких ужасных шумов не видно

Update from 2022

Этот пост тоже подвергся фоточистке, были удалены самые невыносимо ужасные кадры, об отсутствии которых в сети не пожалеет никто.

^HOME