Title: In Extremo, 11.04.2014
Author: Viva Calman
Date: 2014-04-17 10:19:00
Correction code: 165126292359662

Треш-фотки еще не разобрал (там был реальный треш, от силы штук пять, на которых видно что-то, кроме смазанных цветных пятен), так что просто текстом.

Я не то чтобы фанат In Extremo, но группа весьма интересная, поэтому  клюнуло меня в афедрон сходить на нее. Сам собой, билет был куплен существенно заранее, и лежал, ждал своего момента. К коему моменту я сумел утащить за компанию знакомого камрада, а также, по пути и по обстоятельствам к нам присоединилась прежде мне незнакомая дама. Просто Общая знакомая попросила составить компанию. Ну мне не сложно, больше народу — веселее.

В начале выступала некая группа "Троин". Я их до этого не слышал, но тем не менее, разогрев оказался на удивление приличным. Видимо, потому что играть что-то фолковское с духовыми и скрипкой — сложнее, чем запиливать очередной митол с эпическими песнями. Так что, я могу сказать. что мне понравилось. Песни были забавные, музыка — вполне на уровне. Правда, уже тогда намечался тот самый пиздец в зале, который потом развернулся в полном масштабе.

In Extremo вышли. в общем-то без опозданий, довольно быстро, заиграли хорошо и приятно. Все таки, Музыку их я люблю и уважаю. Тем не менее, я считаю своей ошибкой, что полез поближе к сцене, по той причине, что сия музыка привлекает личностей, судя по всему из реконов (по комплекции и стрижке — из бугуртной пехоты), которые собственно и желают под эту игру устроить народное развлечение, ака слэм. Ну видимо мало им того, что они с щитами друг на друга бросаются. В итоге один раз я даже перешел на низко проложенную баллистическую траекторию. Так энергично меня кто-то пихнул. Очаги этого безобразия начинались то справа, то слева, в итоге, образовав здоровенный круг, где все друг с другом толкались и получали удовольствие. Не, ребятки, веселитесь, но просто не мое это.

Зато пощупал за филеи какую то дамочку, которая решила проплыть по рукам публики. За это дамочка, пусть и нечаянно, чуть не съездила мне ботинком по носу.  А я ведь старался, чтоб она не сверзилась на пол, так как выплыла она на местечко с малой концентрацией людей.

Так что, как всегда двойственные впечатления. С одной стороны — хорошая музыка, с другой -  бока побаливали после такого.

Ну и вот вам с хипстограммчика.

^HOME