Title: Вот такой вот ножик
Author: Viva Calman
Date: 2014-04-05 19:02:49
Correction code: 165126173452334

Повинуясь внезапному порыву, обзавелся вот таким вот китайским клоном Cardsharp-а.

Очередная бестолково-бесполезная штуковина, само собой, Но за те деньги, за которую ее предлагали, вполне сгодится для таскания в кошельке.

Кошельковые EDC — это вообще отдельный разговор. О фетишизме, я бы сказал. Ну или симфония мимимишных, почти бесполезных штуковин.

Хотя, я бы себе в кошелек с удовольствием бы засунул виксовскую карточку и какой-нибудь "типамультитул", в виде пластинки-карточки. Нынче такие любят из титана вырезать. Внешний же их вид напоминает о том, что у создателя был доступ к лазерной резке/фрезерному станку и много дури. Ну да ладно, прикольно же все равно.

Так вот, это чудо. Конструкция, конечно, не внушает доверия, но вроде как, по результатам тестов, сотню сгибов выдерживает. А больше то вряд ли будет. Этот ножик не для постоянной работы, а скорее "нужно ниточку обрезать, а нож забыл в карман положить". Для таких ненагруженных целей он вполне сгодится. В "боевое" положение приводится легко, держать, понятно дело, неудобно.

Заточка "искаропки"...кхм. Ну она есть, символическая. Бумажку кое-как дерет. Что там за железка — понятия не имею, вряд ли что-то хорошо отТМОшенное и качественное, но стоит пройтись хотя бы грубым камнем, чтобы поострее была. Выводить в ноль нет никакого смысла, это не тот нож, которому нужна бритвенная острота.

Но, на мой взгляд, в качестве ножика для кошелька, этот китаец вполне сгодится.

^HOME