Title: Deus Ex: The Fall
Author: Viva Calman
Date: 2014-03-27 15:38:54
Correction code: 165117563823486

В ожидании запуска The Elder Scrolls Online (хотя бы месяц, уже оплаченый, я собираюсь в нее поиграть), я прошел весьма ожидаемый мной Deus Ex: The Fall.

Сложно делать выводы, если честно. Если забыть, что это порт с планшетов, то можно сильно разочароваться. если не забыть, то в принципе неплохо.

Сюжет — вполне деус эксовский. Различные стили прохождения — имеются. Хотя и несколько кастрированно.Несколько портит настроение встроеный магазин, но уж ладно, простим издержки производства. Самое важное, что стелс имеется. Хотя, где-то ко второй половине игры (до обидного короткой) я на стелс и на нелетальное прохождение забил. Что не помешало мне получить ачивку пацифиста. Видимо, баг такой. ну и исчезающие тела несколько портят удовольствие, так как не надо теперь прятать тушки в укромных местах. Главное, чтобы секунд 15 никто не смотрел на место убийства/нейтрализации.

Из планшетных издержек имеются и крошечные локации, на полторы калеки, которые вызывают воспоминания об Invisible War...Хотя, на мой взгляд, все таки не так тесно.

Но все таки, немного о недостатках.

Мне не очень понравился перенос управления. Персонаж, как минимум, не умеет прыгать. То есть, через преграды можно перелезть, но без огонька, так сказать. Да еще и пиктограмма не всегда появляется. Из этого вытекает второй недостаток управления — оно, честно скажу, кривое. Не знаю, как на планшетах, но на компутере попытка взять шоколадку со стола может затянуться. Казалось бы, вот, курсор на шоколадке, даже подсказка вылезла, но нет. Почему-то в фокусе оказываются и два мужика сидящих за столом и при нажатии кнопки, начинается попытка диалога. даже в самих диалогах не всегда срабатывают нажатия кнопок.

Несколько глючит, на мой взгляд, прилипание к объектам. не всегда получается просто так отойти от стенки,  к которой прижался. Ну и не очень удобная стрельба. В третьем DE, пистолет+лазерный прицел+бронебойная система+хедшот — смерть всему живому. Шотган в упор — пиши пропало. Здесь какая-то казуальщина. Можно полмагазина шотгана разрядить и враг останется жив. Да еще и попасть надо. Когда враг за укрытием далеко не всегда наведение на торчащую макушку означает попадание. В общем, стелс интереснее в этом плане.

Зато веселит некоторое наличие клюквы, особенно в прологе-туториале. Тут тебе и Bratva, и Novoe Rostov, и кривовато переведенные вывески, в духе паспорта из "Идентификации Борна".

Но несмотря на это, хотя бы раз игру пройти стоит. Благо, это недолго. тем более, что судя по всему, история не окончена и будет еще одна часть.

Но Мне хотелось бы, чтобы мобильные игры не затягивали Эйдос и Сквайр Эникс, чтобы, если будет новая часть Deus Ex, она вышла все таки на ПК, с нормальной графикой и управлением. Буду верить в это.

Та самая клюква

КО на марше

Главный герой. А выше — его напарница. В общем-то, оба страдают от нейропозиновой ломки

Старые знакомые — Баррет

Елена. Почему-то Федерова. Вроде была Федорова, если память не изменяет

Намир

ПафосЪ.

Блекджек и шлюхи

Прокачка

Страшные панамские бибизяны

А вот задник с облаками — красивый

Метки:
^HOME