Title: Tarja Turunen, 20.03.2014, A2
Author: Viva Calman
Date: 2014-03-22 01:05:54
Correction code: 165109308367874

Не сумел я пропустить концерт легендарной Тарьи. Хоть можно плеваться и называть ее попсятиной и еще более нехорошими словами, но все таки — легенда, как ни крути.

Без найтвиша, конечно, неполноценно, но все равно хорошо.

В этот раз я пришел в А2 налегке (ну почти, вы же понимаете?), так что не попадал в неудобные ситуации на досмотре.

Когда пришел в зал, так играла какая-то тутошняя команда, несколько напоминавшая многочисленные группы "яхочуигратьметалл", ну да ктулху с ними. я даже не слушал, так, башорг читал, пока не ушли.

После чего вышла группа Ayin Aleph. Дама весьма старательно говорила по-русски (как я тут глянул в вики, она вообще родилась в Москве и лишь потом уехала за бугор. Теперь то все понятно, хехе) но музыка чуток не впечатлила. Чего-то не хватало. Иногда казалось "вот, годно, продолжайте", но...в общем. на четверочку.

Ну а после вышла Тарья. Тут уж ежу понятно, чего ждать. Все таки, не зря ее считали богиней симфы (не готики, хотя, упоротые личности и так думали). Голос, энергия исполнения. Все прекрасно, как ни крути. Ну и внешний стиль — тоже ок ( три наряда за концерт)

Правда, забавным могло оказаться то, что  ее альбомы я и не слушал почти. Те, что после развала найтвиша были.

Но концерт понравился. Тарье, которую задарили цветами, судя по всему тоже.

Ну и барабанщик у них клевый. Веселый дядька с ирокезом. Когда все вышли кланяться, он изобразил пляску кан-кана. В итоге, пришлось изображать всем.

Внезапно, я после концерта встретил знакомого с джуика. Точнее, он встретил меня. Но особо не разговорились

И напоследок малость трэш-фото с моего телефоны

Собственно Айн Алеф. Терпеть не могу это синее освещение. При нем моя камера делает в 20 раз более стремные кадры, чем при обычном.

^HOME