Title: About
Author: Viva Calman
Date: 2014-03-19 09:28:31
Correction code: 165089853546794

Это версия стартового поста/страницы About в версии за конец апреля 2022го года. Долгое время тут висело нечто, оставшееся еще с тех времен, когда бложик использовал Wordpress, но я думаю, что пришло время актуализировать информацию. Вдруг кто зайдет посмотреть, на самую первую заметку, а тут треш такой.

Как можно увидеть из даты в шапке заметки, сей блог появился в 2014м году, в результате побега из ЖЖ, и на данный момент является моей основной площадкой, куда я пишу что-либо длиннее пяти твитов.

С 2014го года утекло много воды, многие вещи поменялись, поменялись даже темы, которые можно было встретить в этом бложике, плавно перетекая из концертно-айтишных заметок в стендовый моделизм и (очень надеюсь) в электронику. Сам сайт переезжал с хостинга на хостинг, с вордпресса на статические HTML-страницы, но, к счастью, этот процесс уже стабилизировался.

Блог принципиально выполнен в виде статического html, и, насколько я могу судить, не содержит какого-либо Javascript-кода (раньше были счетчики, но я их убрал). Такое web1.0 состояние — это моя принципиальная позиция, так как я не вижу смысла утяжелять веб-страницы ненужными интерактивными рюшечками. Правда, я позволяю себе использовать некоторые современные возможности CSS, но даже с ними сайт должен нормально читаться даже в elinks, запущенном в терминале.

Комментариев в блоге тоже нет принципиально, хотя я подумываю о варианте публикации комментариев, отправленных на e-mail. Но буду откровеннен перед самим собой — вряд ли найдется кто-то, кто захочет здесь что-то комментировать.

Все записи я стараюсь снабжать достаточным количестом тегов, так, чтобы по ним можно было если не отыскать нужную, то хотя бы сузить область поиска.

Итак, все следущие посты в этом блоге могут быть о:

Проще говоря, это обычный старомодный блог, пусть и с выраженными направленностями.

Теперь вы предупреждены.

В течение пары лет здесь можно было найти записки про телефон Jolla, впечатления от его испольования и встреченные на этом тернистом пути проблемы, но так как я данным телефоном уже много лет не пользуюсь, а сама платформа пребывает в коматозном состоянии, эти записи могут представлять исключительно археологический интерес.

Welcome.

Если вдруг у вас есть какие-то вопросы ко мне, то можно попробовать написать в ВКшечку. Если я смогу дать ответ на заданный вопрос — я его дам, мне не жалко.

Для того, кто хочет следить за модельными стройками в более быстром темпе, чем они появляются в этом блоге, предлагаю ссылку на телеграм-канал. Итоговые посты-стройки являются компиляциями сообщений в этом канале. Также есть полумертвый паблик в VK. Там в основном появляются только итоговые фотосессии готовых моделей. Но если этого кому-то достаточно — можно подписаться.

^HOME