Title: Bossanova_Trip
Author: Viva Calman
Date: 2018-10-19 12:47:09
Correction code: 161400526592866

Совсем забыл рассказать про новое приобретение.

Моя музыкальная любовь, группа Theodor Bastard сделала переиздание одного из своих ранних альбомов — "Bossanova_Trip".

Это тот самый альбом, который в то время вышел очень ограниченным тиражом, а после превратился в довольно большой раритет. На дискогсе, например, я его видел в продаже всего три раза. И что самое забавное — два раза я его купил.

Вторая копия мне потребовалась потому что мой перывый экземпляр (тут идут лучи поноса в сторону продавца) был довольно убитый и читался плохо. Второй диск, к сожалению тоже читался не без ошибок, но тем не менее, был практически в идеальном состоянии для своего возраста.

А еще второй диск мне потребовался для того, чтобы помочь людям, которые это переиздание делали, заполучить материал для записи. Так оригиналов ни у кого из них не сохранилось. Так что я чуток поучаствовал в этом деле.

Сам альбом, конечно, отличается от позднего творчества тем, что это чистейшей воды экспериментальщина, близкая к нойзу, но в отличие от какого-нибудь джапанойза от Мерцбау — сохраняющая некоторую мелодичность и улавливающуюся структуру. То есть треки не выглядят хаотичным набором искаженных шумов. Мне нравится. Хотя я и помню свое удивление, когда этот альбом заиграл у меня в плеере впервые. Привыкнув к мелодичности Пустоты и Ойкумены, я сначала подумал, что по ошибке что-то левое в треклист загрузил:))

Это переиздание выглядит побогаче своей первой версии, которая шла в довольно простеньком кейсе с бумажной наклейкой. Тут дигислив (хотя сам выбор такой упаковки огорчает — она негуманна по отношению к диску) и пара открыток с симпатичным полуабстрактным артом.

Как фанат группы (одна из немногих групп, которые я действительно очень-очень сильно люблю) я не мог пропустить такое событие. Ну а остальным рекомендую просто послушать этот по своему интересный альбом:)

^HOME