Title: Немного злобного шипения
Author: Viva Calman
Date: 2016-02-23 21:13:17
Correction code: 165511379322056

Сначала в этой заметке планировалось много нецензурных слов, но я успокоился и в итоге текст будет более сдержанным.

Имеется следующая проблема: если вы, как и я, купили Mass Effect 2 в  стиме (пусть даже Deluxe-версию) или в ориджине (не Deluxe), да еще и по скидке, вы обрекли себя на страдания. Потому что сама игра могла вам обойтись рублей в 300 (скидки!), а вот все ДЛЦ, включая сюжетные, придется покупать отдельно. И их стоимость будет во много раз больше, чем вы отдали за игру. Ну точнее, что-то в районе 1200р, за все. Прелесть, да? Спасибо Электроник Артс, мы знаем, что видеоигры — для дебилов, но об этом можно напоминать более деликатно.

И ладно бы на этом наши приключения окончились. В конце концов, шинковать игру на набор DLC — это даже не мейнстрим, это практически ожидаемая модель продаж. Но этого ЕА оказалось мало. Следите за руками. Купить DLC можно только за фантики, именуемые "Bioware Points".

И вот тут нас ждет веселье. Вы, в ориджине, будь он неладен, хотите купить эти пойнтсы и видите цену:

Немного почесав репу, вы решаете для порядка заглянуть на тот сайт самой Bioware, который вам активно предлагал Mass Effect 2 при запуске. И что же вы там видите? А вот это:

Красиво, правда? Разница в цене практически в два раза. ЕА не просто хочет ваши деньги, она хочет, чтобы вы страдали

На этом фоне ужен не кажется проблемой то, что если вы просто покупаете дополнения для версии Mass Effect 2, купленной в Steam, вам придется качать и ставить их ручками и по одному. Такой вот каменный век, товарищи.

В общем, будьте бдительны. ЕА хочет ваших страданий. ЕА хочет, чтобы вы платили за ваши страдания сами. Не покупайте предзаказы в Origin — потом вы отдадите еще две стоимости за дополнения.

Метки:
^HOME