Title: Книжечки
Author: Viva Calman
Date: 2015-05-25 11:16:49
Correction code: 16534246492654

В блоге давно не было заметок по очень банальной причине — за это время не случилось ничего достойного внимания. Скорее наоборот — случилось энное количество всякой фигни, разной степени противности

Однако, кое-что хорошее случилось — я наконец то обзавелся почти полным собранием книг Таненбаума.

Теперь у меня есть "Современные операционные системы", причем в двух экземплярах, третье и четвертое издание. Четвертое вышло буквально на днях и более актуально, чем предыдущее. К счастью, большей частью они совпадают, поэтому начинать заново читать эту книжку в тысячу страниц мне не придется. Немного обидно лишь от того, что если бы я подождал чуть-чуть, я бы сэкономил место на полке и немножко денег.

Кроме "Операционных систем" есть, само собой, "Компьютерные сети" и "Архитектура компьютера".

Скажу честно, местами в "Операционных системах" встречались корректорские косяки, но если быть внимательным и стараться быть умнее чем человек, который текст вычитывал, то книги раскрываются. И раскрываются тайны, скрытые в черном ящике компьютера. Непонятно лишь, открываешь ты сундук сокровищ, коробку с пауками или вообще ящик Пандоры.

Но книги отличные. Рекомедую любому, кто хочет понимать, чем там занимается компьютер под всеми современными слоями абстракции.

Вот такая хорошая новость. Одна из немногих за этот месяц. В мае не случается ничего хорошего.

Метки:
^HOME