Title: Theodor Bastard 8.04.2022
Author: Viva Calman
Date: 2022-05-06 14:59:56
Correction code: 165184118724857

В блоге уже миллиард лет не было ни одной записи о концертах.

На самом деле, основная причина здесь в том, что последние два года совершенно не способствовали ни организации концертов с одной стороны, ни их посещению — с другой. Сюда же можно добавить и миллион других проблем личного и не очень характера.

Тем не менее, в апреле этого года затишье немного отступило, даже несмотря на то, что обстановка не стала более здоровой.

Наконец то, спустя почти два года, Theodor Bastard снова дали концерт. И, о счастье, снова сидячий. Этот концерт должен был быть презентацией их последнего альбома "Волчья ягода", но на деле, по моим ощущениям, он скорее служил символическим актом выхода из забвения. Группе просто нужно было вспомнить, что они все еще могут выступать вживую, видеть и общаться с публикой и находить в этом смысл существования.

Именно поэтому в программе было не так уж и много песен с нового альбома. В основном программа была совершенно традиционной, исполнялись все самые известные и любимые всеми песни. Как всегда не обошлось без небольших импровизаций, но что это за концерт Theodor Bastard, если вы не услышали на нем что-то, что вы еще не слышали вообще?

С другой стороны, концерт в Петербурге был последним в серии выступлений, которые шли буквально одно за другим, и было видно, что группа уже устала. Но это ни в коем случае не упрек. Выступление было замечательным.

В общем, концерт в А2 прошел хорошо, по домашнему, даже несмотря на то, что клуб большой и его нельзя назвать очень уютным. Вообще, пандемия прошлась по маленьким "домашним" клубам даже не косой, а промышленным комбайном, оставив существовать только реально большие и обеспеченные средствами заведения.

Из тех вещей, что не понравились, могу лишь упомянуть слишком тесную расстановку стульев — приходилось изгаляться, чтобы не упираться коленками в спинку впереди стоящего стула и не раздражать сидящего на нем человека. Да, я понимаю, каждые десять дополнительных сантиметров превращаются в метр каждые десять рядов, но можно же было хоть что-то придумать?

Фотокарточки на этот раз не будут вызывать резкого отторжения, как это бывало все прошлоые разы — на новом телефоне камера если и не позволяет уверенно снимать в условиях концертного освещения, то хотя бы дает возможность не стесняться показывать то, что получилось.

Очень надеюсь, что Theodor Bastard продолжат радовать людей, как новыми альбомами, так и живыми выступлениями. Благо, если верить слухам, наработки на новый альбом у них уже в наличии. Жду с нетерпением.

^HOME