Title: Еще одна сестренка
Author: Viva Calman
Date: 2020-09-19 18:20:18
Correction code: 161402660837741

На этой неделе пополнил коллекцию своим карантинным заказом с сайта GW. Где-то в конце марта/начале апреля GW обявили о начале приема заказов на типа эксклюзивную минечку сестры битвы с одного из известных артов, ну а я, как дурачок, падкий на такие вещи, не смог не влезть в этот предзаказ, который по цене хорошей модели от Meng обещал осчастливить меня одним единственным солдатиком. Причем из-за карантинов задержка с доставкой была всего лишь четыре месяца. С другой стороны — куда мне торопиться?

Где-то пару недель назад GW разродились и обрадовали меня тем, что моя сестренка уже упакована и отправлена почтой в мою сторону. Казалось бы, самое время расслабиться, но нет. Все не могло быть настолько просто. Отправленная UPS-ом посылка зависла на таможне, а я, как абсолютный дурачок (я часто об этом говорю и вот очередное подтверждение), из-за случайно включенного на телефоне режима "не беспокоить" не увидел вовремя первую СМС, в которой меня просили заполнить таможенные документы. Увидел только вторую, неделю спустя. Конечно и само заполнение документов напоминало скорее не ввоз пластикового ебенячьего человека, а ввоз какого-то томографа, UPS-ный брокер у меня разве что мазок из задницы не попросил, но самое обидное было в том, что после пяти дней хранения на складе, это хранение становится платным, а минимальная сумма оплаты в этом случаее — 500р. Короче, попал я еще на пятихатку из-за того, что разиня. Дорогая сестренка вышла, очень дорогая.

Если вернуться к брокеру, то там просят заполнить данные по всем позициям в посылке, приложив ссылки на страницы магазина (очевидно, чтобы не жульничали со стоимостью), скриншоты подтверждения заказов и, как я говорил, хорошо, что анализы не просят. Наверное, это удобно если ты покупаешь что-то, что нужно растамаживать, но для мелких посылок выглядит чудовищно раздражающе. Хорошо хоть доставка оказалась даже не почтой, а курьером (но это тоже не всегда удобно, потому что в будние дни я, лично, на работе до вечера).

Ладно, что было, то было. Что сказать про минечку? Ее зовут Тариана Палос, но я зову ее просто Танечка. На арт, который служил референсом, она вроде бы похожа:

Конечно, на миниатюре всех деталей не передать, но погляжу, какой она будет, когда я приложу к ней свои дрожащие руки. Предыдущая сестричка вышла неплохо, может и эта получится не хуже

Собирается она, понятное дело, без проблем, разве что ствол болтера высверлить, да кое-где молдлайны вычистить. Дело пяти минут. Я не стал ее склеивать воедино, сделал четыре подсборки — базу, тело с ногами-руками, наплечники и голову, попробую в этот раз красить ее в разобранном состоянии, благо здесь не должно быть сильно заметных после покраски стыков. В планах у меня сделать какой-нибудь клевый OSL, само собой.

И будет сестричка выглядеть вот так вот, только в разных интересных цветах.

Несмотря на цену и все трудности с получением посылки, я все таки скорее доволен, чем нет. Даже с учетом того, что мой интерес именно к вархаммерским миниатюрам стремительо летит вниз (а вверх ползет желание завести себе несколько армий в 15mm и может быть даже найти человека, чтобы играть ими по правилам DBA3), я доволен приобретением. Поставить на полку эту сестренку будет здорово.

^HOME