Title: ЖЫР 2077
Author: Viva Calman
Date: 2019-06-10 12:21:35
Correction code: 161400525501214

Знаете это ощущение ЖЫРА, когда к какому-нибудь проекту, который вы ждете, выходит трейлер, тизер или что-то в этом духе, и этот трейлер на сто процентов оправдывает ваши ожидания?

Вот в данном случае все именно так и было. В прошлом году нам показывали сорок минут геймлея и это зацепило похлеще рыболовного тройника, в этом году на E3 показали всего лишь синематик трейлер и...

Это надо смотреть. Попадание в эстетику, которая определяется термином "Киберпанк" — полное. В яблочко, в десятку. Тут и аугментации, и раскладные руки-лезвия (ладно, это мы видели еще в геймплейном трейлере, но тут ДРУГИЕ), и небоскребы, неон и стремительные угловатые машины из восьмидесятых. В пуленепробиваемом беспилотном такси нас приветствует синтетическая голова на экране, голова радостно улыбается нам из самой глубокой ямы зловещей долины, сверкая напомаженными голубыми губами. У вашего нанимателя — диско-очки, золоченый протез руки и здоровенный охранник, также напичканный аугментациями. Код, как и полагается коду, бежит по экрану хаотическими потоками. А на свалке вас находит КиберКиану КиберРивз. Джон Уик 2077. Это вообще запрещенный прием. Жалко, что обошлось без прибытия Trauma Team, но я думаю, с этими ребятами мы еще столкнемся. FIVE! STEPS! BACK! И не говорите, что вас не предупреждали.

Конечно, что будет по сюжету — пока что неясно. Из короткого описания на странице игры в магазине понятно, что герой ищет какой-то "чип бессмертия". Моя фантазия вполне может вырастить из этих двух слов нечто вроде "цифрового вознесения" с размахом первого Deus Ex, а вера в CDProjekt Red позволяет надеяться, что мои ожидания оправданы.

Заодно испытываю легкую заинтересованность в стоимости коллекционой версии игры. Вряд ли она будет настолько низкой, чтобы я задушил жабу, но тем не менее, буду следить за развитием событий.

К слову — не будьте письками — берите игру на GoG. Поддержите разработчика без комиссии.

^HOME