Title: Хавос
Author: Viva Calman
Date: 2019-05-09 14:09:33
Correction code: 161400525494207

Процесс превращения непокрашенных минек в покрашенные идет медленно, но неотвратимо. Вот и сейчас я закончил красить комплект изи-ту-билд культистов хаоса. Это первые хаоситы на моей полке, возможно, появятся еще, хотя собирать полноценную армию из них я особо не планирую. Мое желание иметь по армии на две тысячи очков за каждую симпатичную сторону немного ослабело, теперь хочется собрать лишь космоволков, а всех остальных — только самые симпатичные наборы.

Так что много хаоситов ждать не стоит. Если и будут появляться новые, то исключительно те, которые мне особо сильно понравились. (Ну и пять посесседов, которые уже собраны и ждут грунтовки).

Сами культисты, как миньки, ничего особенного не представляют. Три куска пластика на штифтах — вот тебе и культист. Никаких тебе выборов позы, оснащения или чего-либо подобного. Все просто, как три копейки. Литье соответствующее — упрощенное, местами так совсем квадратно-гнездовое.

Добработок на этой пятерке я не делал, собрал чисто из коробки, разве что одному из культистов сделал человечески выполненный шланг от баллона на поясе. Оставлять сплошную фиговину было совсем стремно. Высверленные стволы я считаю обязательной частью сборки, так что даже за доработку не считаю.

У меня есть мысль взять еще такую коробку, благо стоит она копейки, и немного покитбашить-поскретчбилдидть. Тогда вполне можно будет собрать из культистов киллтим и даже, наверное, если найдется с кем, играть.

Красил человечков, как обычно темперой, как обычно метался между "б-же, как я люблю темперу" и "аааа, тварь, опять хрен попадешь в консистенцию краски, ну почему ты не рисуешь, ну почему ты опять растекаешься?". Даже появилась еретическая мысль все таки перейти на обычный акрил. Впрочем, пока что эта мысль была прогнанна прочь. В конце концов, акрил тут тоже есть — ГВшные металлики, например. И вальеховские тоже. И даже тамиевских немного. Но зато практикуюсь. Линии, которые у меня получаются при хайлайтинге — все тоньше и аккуратнее. Теперь надо попрактиковаться с фэйдингом, чтобы он получался не в виде "наляпали краску". Огорчает лишь то, что моя колонковая кисточка постепенно приходит в негодность и мне очень хочется завести новую. Хотя теперь точно знаю, что мне вполне хватит обычной нулевки. Двухнулевка — вещь удобная для некоторых целей, но зачастую она слишком мала. Про четырехнулевку я вообще молчу. Мне ей красить нечего пока что. А если она и потребуется, когда я осилю нормальный фрихенд, то та синтетическая жуть в три волоска мне точно будет недостаточна.

Эти же ребята со спины

И каждый — по отдельности. Кажется, я начал понимать, как телефоном снимать более-менее пристойные фотки, без лишнего мыла.

Кстати о тамиевских акрилах. Они вот тут — на базах. Мне захотелось дать культистам интересные базы под "стандартный имперский улей", поэтому я наскретчбилдил из дошипласта, литников, латунной сетки и прочего полистирола, вот такие вот симпатичные кругляши индустриального вида. Вентилятор потом будет покрашен под золото/латунь. Очевидно, что практику самодельных баз я буду продолжать — это выглядит гораздо приятнее драйбрашенного песка на ПВА, который обычно применяется для этой цели. (песок иногда тоже неплохо смотрится, но всех ставить на одну поверхность просто скучно)

Ах да. Мимо темы. Гретчины. Просто, чтобы показать.

Глаза бы на них уже не смотрели

^HOME