Title: Теперь все будет по другому
Author: Viva Calman
Date: 2018-10-17 16:23:06
Correction code: 166343225529472

Как несложно заметить, блог претерпел кардинальные изменения. На выходных я впал в легкую печаль, связанную с ненавистью к современным технологиям, и решил переделать все.

Меня достал Wordpress, меня достали его тормоза и я понял, что я хочу иметь чисто статический сайт. Чистый незамутненный web1.0, на голом HTML.

Ну, это не совсем web1.0. Я все таки довольно много использую CSS, а также прикрутил красивые гуглошрифты. Мне нравятся, как они выглядят, поэтому я не считаю их лишними.

Три дня кропения над скриптами позволили мне экспортировать все, что было в вордпрессе, обернуть в новый внешний вид и даже сделать что-то для облегчения навигации — например сохранить теги и соорудить календарь записей. Скрипты, конечно, получились страшные, как моя жизнь, но дело они делают.

Еще в планах — прикрутить RSS ленту к этому хозяйству. Но я еще не изучал разметку, нужную фиду, и, к тому же, устал ковыряться в самодельных парсерах, поэтому сделаю это чуть позже. Также, возможно, сделаю индексатор для записей в старом блоге. Чтобы старые ссылки не были совсем мертвыми. Пока что на месте старого урла висит лишь заглушка.

Что насчет комментариев? Я пришел к выводу, что комментарии не нужны. Шутка. Сюда просто никто не ходит.

Так что, с новым домом, с новыми обоями меня.

— UPD-

Небольшое дополнение. Старые ссылки теперь разруливаются, предлагая поискать запись в календаре за тот день, когда запись была сделана. Чаще всего у меня была одна запись в день, поэтому, проблем быть не должно от слова вообще.

Теперь осталось лишь допились некоторые стили, картиночки и соорудить RSS (может кто-то на него даже подпишется)

З.Ы. А посты я теперь пишу на локальной машине в Vim-е, как настоящий чертов извращенец.

Метки:
^HOME