Title: Laibach
Author: Viva Calman
Date: 2018-10-14 20:20:23
Correction code: 166343209902371

Во вторник вполне успешно разбавил серые будни посещением концерта.

Второй раз в жизни сходил на великих и ужасных мартиал-индастриальщиков Laibach. В прошлый раз они приезжали почти пять лет назад и я все удивлялся, чего это они вдруг подзабили на концерты, вроде популярность у нас у группы имеется. На деле все оказалось проще — стоя в очереди на вход я услышал от более преданных фанатов, что группу просто не пускали в страну, признав "пропагандирующей нехорошие идеи". Видимо, за свастоны в клипах на B-machine, не иначе.

На плохие концерты я стараюсь не ходить, поэтому данный попадает в категорию "хороший". Я бы разделил его на три части. Первая — это довольно жесткий индастриал на грани нойза. С минимальным вкраплением вокала. Пусть меня простят фанаты, но я на слух вспомню названия от силы у трех-четырех треков, так что подробностей сказать не могу.

Во второй части началось веселье — старые любимые треки, порой с любопытным видеорядом. Например, с понями. (Потом был и мене безобидный видеоряд, такой, порнушный, хотя и не очень легко было что-то рассмотреть)

Или использование мегафона со сцены

Разумеется, никуда не могла деться и B-Machine, с соответствующим клипом из Iron Sky.

Под конец был тройной бис, с вполне обычной на мой взгляд программой.

Как я уже говорил, на плохие концерты я не хожу, и этот концерт явно не подвел мои ожидания. А вернувшись домой, я закинул  в плеер несколько альбомов Laibach и слушал их до тех пор, пока не пришло время ложиться спать. Добавлял впечатлений.

Метки:
^HOME