Title: Человечки
Author: Viva Calman
Date: 2018-09-23 00:17:45
Correction code: 166343125972265

Я вас немного обманул и не расскажу сейчас про историчку. У меня как-то вархаммер очень и очень попер, хочется похвастаться тем, что получается.

Например, я замахнулся на что-то, крупнее гретчина и покрасил своего первого космодесантника. Этим я окончательно убедил себя, что мне не нужен полный спектр ГВшных красок (а точнее, их аналогов от вальехи) и максимум, что требуется добавить — разнообразных металликов.

Спейсмарин покрасился без особого труда. Правда, периодически возникали паузы из-за "а в какой цвет лучше красить этот элемент?" и "лень идти за банкой с золотой краской". К слову, золото от АК, хорошо взболтанное, все таки более-менее неплохое. Блестит, по крайней мере, так, как требуется.

На этих двух фото — космоволк уже покрашенный (из гвшных красок тут лишь немного нулн ойла), и вполне приходящийся мне по душе. У меня нет ощущения, что это "плохой покрас". Единственное, что не очень хорошо — это фрихенд на наплечниках, но мне очень хотелось попробовать его нанести, поэтому я рискнул. Волчья голова получилась довольно схематичной, да и желтая краска не очень хорошо наплечник покрыла, но опять же, я считаю, что результат вполне пригоден для стола, как минимум. На "золотой демон" я все равно не крашу.

Очень порадовался тому, что соорудил "влажную палитру" — это кусок бумаги для выпекания, положенный поверх смоченных в воде бумажных салфеток. На такой палитре намешанные краски могут оставаться пригодными к использованию несколько суток (у меня пока что прожили три дня, я хранил палитру закрытой, в холодильнике и не стали хуже).

Космодесантник выше стоял на дефолтной базе, без всяких текстур и я сначала думал сделать ему имитацию снега (а почему нет? Фенрис — место холодное), потом — просто фигануть песку, как это водится в самом простом варианте, но в итоге отцепил страдальца от базы и накатал на нее слой зеленки, который потом был подкрашен под вид старых каменных блоков.

Я немного сомневался. а подойдет ли такая фактура космоволку, все таки брусчатка — не самый нордический элемент архитектуры. Однако, когда я поставил волка на базу, мои сомнения рассеялись — база смотрелась очень хорошо. Всегда можно сказать, что это камни крепостного пола. Особенно глядя на неровные линии стыков.

В общем, такой вот космодесантник. В будущем разве что надо повышать уровень аккуратности в работе. А так — ничего особо сложного.

Дальше снова будут гретчины

По ним очень кратко — покрасил, как обычно, без особых изысков, немного поржавил все, что есть металлического, а базы еще не оформлял. Но крашенная армия растет. Это радует.

^HOME