Title: Прогресс по миниатюрам
Author: Viva Calman
Date: 2018-09-20 15:14:57
Correction code: 166343094402759

Я немного вошел в ритм, когда я могу спокойно, без мысли "да что я успею за полчаса, дольше готовиться буду" брать какую-нибудь из подготовленных миниатюр и за кусок вечера делать с ней что нибудь. Например лицо покрасить, или часть формы. С таким подходом даже лучше получается — за время перерывов краска успевает просохнуть, как следует и исчезает опасность размазать сделанное ранее.

У меня тут накопилось определенное количество покрашенного (а загрунтованного половина полки стоит), так что продемонстрирую, что у меня получается. Начну с вахи. Историчку отдельным постом оформлю. Так как фоток не очень много, постараюсь обойтись почти без ката.

Последнее на сегодняшний день — это маленький носатый гретчин. Этих засранцев у меня три десятка и я внезапно понял "а чего вас беречь то?", и перестал беречь. Вот, первый готов за всем, кроме базы (она уже потом была присыпана песком, но это нуждается в коррекции).

Я решил все таки поставить эксперимент — насколько мне необходимы ГВ-шные краски, чтобы получать яркие, настольного формата миниатюры. Понятное дело, что для исторички темпера подходит прекрасно и это я для себя уже уяснил, но вот насчет игровухи меня еще глодали сомнения. Вдруг будет тускло, скучно, итд.

После этого гретчина я пришел к выводу, что темперы мне для игровухи вполне хватит. Ну да, нужно повозиться, делая замес цветов, да, это не "взять баночку с названием из гайда", зато экономически выгодно. Этот гретчин покрашен практически исключительно темперой (только металлик на гранате — вальеховский Natural Steel) и результатом я крайне доволен.

(правда я вот снова заметил, что тут надо бы все таки пальцы на гранате пролить темной краской)

Теперь пельмешки. Это те самые самолепные гварды (а потом, надеюсь, не только гварды). Первого я уже показывал, но к нему присоединился его коллега. Этого я тоже постарался покрасить в более игровые цвета, делать побольше высветлений, но общая упоротость миньки несколько попортила впечатление. Ну и ствол у лазгана кривой.

Первого гварда я тоже чуток доработал — покрасил ему кокарды и эмблемы АКшным золотым акрилом, но хочу сказать, что он мне не очень понравился. Наверное, все таки куплю себе линейку металликов от цитадели, чтобы вот такие работы делать. Теперь на очереди будет клон первого гварда (надо будет ему еще базу вылепить) и третий, еще не показывавшийся гвард, которого еще предстоит вылепить, ибо каждая новая миниатюра — тот еще эксперимент. Но процесс мне нравится. Медитативный и совсем не сложный, как казалось сначала.

Ну и да. В этой же очереди первый космоволк (надо убедиться, что и спейсмарины темперой хорошо красятся) и еще горсть гретчинов.

Под катом — второй гвард с более близкого расстояния, до нанесения металликов

^HOME