Title: "За бортом по своей воле"
Author: Viva Calman
Date: 2018-09-19 13:14:05
Correction code: 166343077368785

Начитавшись Стерлинга, решил сменить фантастику на что-нибудь более близкое к реальности и взялся читать Алена Бомбара. Того самого, который, чтобы доказать, что человек может выжить в открытом море, пересек Атлантику на надувной лодке, питаясь только пойманной в океане рыбой. Без запаса пресной воды, ага.

Книга, к сожалению, не очень большая, но с другой стороны и путешествие — не многолетнее. На мой взгляд, такое должно зайти любому, кто зачитывался путешествиями Тура Хейердала, Дэвида Эттенборо или хотя бы Джеральда Даррела. Настоящие, невыдуманные приключения, времен когда путешествие куда-либо было куда более сложной процедурой, чем выбор путевки на сайте туроператора.

Выживальщикам тоже может показаться интересно, хотя, как мне кажется, они больше предполагают выживать в стране дикопасущейся тушенки, чем в состоянии "один, на спасательном плоту посреди океана".

Ну да не будем о них

Мне книга понравилась. Живая, честная, я бы сказал, захватывающая. Дочитывая ее я обнаружил, что уже три часа ночи понедельника и что спать мне осталось совсем чуть-чуть. Наверное, это один из лучших показателей интересности, когда оторваться не можешь, особенно, когда видишь "ну совсем чуть-чуть же осталось".

Для всех любителей олдскульных приключений — рекомендую.

^HOME