Title: Школьница
Author: Viva Calman
Date: 2018-06-30 16:50:17
Correction code: 166342672949475

В один из моментов, когда я не испытывал ощущения "финансы поют романсы", я решил попробовать заказать с алиэкспресса смоляных фигурок. Да, у меня уже есть и вархаммер, и историчка (про которую будут отдельные посты). И все это, разумеется, до сих пор непокрашенное, но вот захотелось. Фигурку заказывал вот в этом магазине , обошлась она мне в не очень дорогие 360 с копейками рублей. Конечно, это стоимость пачки солдатиков от "звезды", но фигурка то прикольная. Я не любитель всяких "эротичных" миниатюр. Учитывая масштаб, не всегда прямые руки скульптора и моделлера, а также, чаще всего — довольно жуткий покрас уровня "игровуха в три цвета", все эти миньки производят довольно странное впечатление. Тем не менее, эта девочка показалась мне интересным образцом, особенно учитывая ее постапокалипческий прикид. Эдакая школьница их Хиросимы Фукусимы.

Как видно, качество отливки довольно неплохое. Я бы сказал — хорошее. Облой минимальный, литники легко спиливаются. Хотя смола мягковата — даже мелкой шкуркой ее нужно обрабатывать аккуратно, потому что спиливается на раз.

Есть возможность сделать два варианта — в полной маске и в полумаске-респираторе. Я выбрал вариант с полумаской, потому что он мне кажется более выразительным (да и голова фигурки отлита приятно, не хочется это прятать)

Правда, в процессе транспортировки (фигурка была "упакована" в два пакетика и отправлена в обычном конвертике. Не самый надежный способ, я считаю),  тело фигурки отвалилось от литника, на котором она должна была быть (его на фото нет, он потерялся в бардаке на столе), и все бы ничего, но вместе с литником потерялись каблуки ботинок. В принципе, не очень нужный и заметный элемент, однако, я все таки попробовал восстановить их, применив старую добрую "зеленку"

Ну а покраску придется отложить до "послеотпуска". Как вернусь, как разберусь с деньгами, как получу все свои заказы и предзаказы из магазина, как схожу за темперой и маслом, как наконец то доделаю пару незаконченных проектов... в общем планы большие, денег нет, но мы держимся.

^HOME