Title: Theodor Bastard, снова
Author: Viva Calman
Date: 2018-05-25 19:33:31
Correction code: 166342366092612

Незаметно пролетела неделя и вот уже оказывается, что концерт был в прошлую субботу. И это при том, что я хотел написать отчетик еще в воскресенье.

Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда.

Очередной концерт моих любимых Theodor Bastard, в очередной раз — в Эрарте. И, к сожалению, в Эрарте он будет последним, так как площадка закрывается. Это грустно. Мне очень нравится тамошний зал, а в особенности то, что там есть сидячие места, которые позволяют наслаждаться концертом в комфортной обстановке.

В принципе, программа концерта была более-менее привычной. Исполнялись все самые любимые песни публики (а мне вообще показалось, что там были ВСЕ мои любимые песни), плюс самые последние — немножко с Утопии, немножко с Серпа и уже ставший традиционным кавер на Coil. Но было и новенькое — совершенно неожиданно была исполнена песня Umbraya Erze, которую вроде как раньше вживую не исполняли. Группа честно призналась, что испытывала сомнения, стоит ли пробовать, но в итоге решились. От себя скажу — если Takaya Mija мне больше нравится в концертном варианте, то эта песня все таки лучше в записи. Даже при наличии бэк-вокала она звучала немножко не так. Не плохо, но не так.

Ну и традиционно, в конце был долгий "на бис", аж три песни, включая "Пустоту", с традиционным для нее видеорядом.

Хороший концерт.:)

^HOME