Title: Расщепление атома
Author: Viva Calman
Date: 2018-04-17 13:15:24
Correction code: 166341908199779

...Тише, занятие началось. Сегодня у нас лабораторная работа по расщеплению атома. Садитесь же, ну сколько можно шуметь?! Так вот, сегодня мы расщепляем атом. Слушайте внимательно, два раза я повторять не буду.

Для того, чтобы расщепить атом, вам, безусловно, потребуется этот самый атом. Вон там в шкафу стоит коробочка с ними. Выбирайте любой. Рекомендую брать атомы покрупнее, с ними проще работать. И ради всего святого, не рассыпьте их! Я на прошлой неделе два часа собирал атомы по всему полу, а водород у меня до сих пор на зубах скрипит. Так вот, взяв атом — аккуратно зажмите его в тисочках. Сильно не зажимайте, иначе атом треснет и придется брать новый. Треснувшие атомы расщеплять нельзя. Это будет незачет.

После того, как вы закрепили атом в тисочках, возьмите электромагнитные волны, сначала используйте самую крупную, к которой нужно аккуратно прикладывать все остальные, пока профиль волны не станет похож на пилку. Не стремитесь к большой остроте зубьев — если вы сложите вместе слишком много волн, то пила получится слишком толстой. Кстати, перед использованием ее полезно помять пальцами — волны немного сплющатся и полотно пилы станет тоньше.

Теперь зажимайте получившееся полотно в лобзике и начинайте аккуратно пилить зажатое в тисках ядро. Старайтесь, чтобы первый распил лег между протоном и нейтроном, но не допускайте перекосов полотна, иначе вы можете сломать его и придется начинать все сначала.

Все, начинайте, время у вас — до конца занятия

^HOME