Title: Эйзенхорн
Author: Viva Calman
Date: 2018-03-25 01:38:52
Correction code: 166341690830601

По моему, очень многие начинают знакомство с издательством макулатуры Black Library с серии про инквизитора Эйзенхорна. Кое-кто даже считает любовь к этой серии признаком неофита и вообще не ТруЪ, но тем не менее, отрицать, что это одна из самых пристойно написанных серий во всей черной библиотеке — сложновато.

Поэтому серия пользуется популярностью, а ГВ в честь юбилея Black Library выпустила новую миньку главного героя этой серии — Грегора Эйзенхорна.

До этого уже была одна минька, показывавшая "позднего" инквизитора, уже получившего себе протез на ногу и вообще все дальше уходящего в дебри радикализма, но сейчас, как я понимаю, эта минька уже раритет. Будем рассматривать новую.

Вот она:

Простите. Не покрашена. До покраски миниатюр я еще не дошел, хотя взвод вальхальцев стоит в грунте и ждет своего часа (у меня, кажется, даже все нужные краски уже есть, но нет пары дней, которые я на это спокойно выделю)

Увидев такой подгон от ГВ, я сначала задумался "А не заказать ли мне ее с сайта ГВ?". Но эта мысль повергала меня в уныние — переплата за доставку была огромной, а доплачивать до лимита бесплатной доставки у меня не было возможности. Тем более что миньку раскупили в первые же дни и пришлось бы ждать ее появления снова. К счастью, один питерский магазинчик уже заказал партию этих коробочек и я некоторым чудом одну из них успел ухватить. Признаюсь, самым сложным во всем этом было найти сам магазин, который располагается чуть дальше Ока Ужаса, с Кадией в виде мусорного бачка.

Минька — файнкастовая. Смоляной литник приехал изогнутый буквой Зю, но на геометрию самой миниатюры это не повлияло. Разве что посох оказался больше похожим на штопор, но минута под горячей водой из крана и форма артефакта была восстановлена.

На фотографии выше виден этот кошмар, но на деле все было не так страшно, как по первому впечатлению

В остальном — смола есть смола. Задолбаешься спиливать литники и обязательно обнаружишь парочку уже приклеив пару частей друг к другу. За это я файнкаст не люблю.

По самой миньке все видно на фотографиях, обвес, внешний вид, поза, подставка и прочее. У меня лишь был вопрос, касательно датировки миниатюры. Кто-то предполагал, что это Эйзенхорн близко к концу второй книги, перед битвой с Квиксосом, однако у меня есть доводы против: На битву с Квиксосом, Эйзенхорн пришел со здоровенной картайской саблей, которая была чуть ли не больше него размером. Здесь же у него в руках скорее ее остаток, перекованный уже после победы над еретиком. На поясе уже висит Малюс Кодициум, что так же означает, что эта миниатюра относится скорее к началу третьей книги, чем к концу второй. К концу третьей она относиться не может, потому что Эйзенхорн здесь еще более-менее в целом состоянии, без переломанных ног.

Вот такая вот у меня новая минька.

^HOME