Title: The flame in the flood
Author: Viva Calman
Date: 2017-12-31 00:46:30
Correction code: 166323921392419

Слегка придушив жабу, взял себе на стимовской распродаже вот эту игру. Давно я не игрался ни во что вот так, ради удовольствия, в основном у меня в репертуаре или картошкина игра, в которую, как на работу ходишь, или четвертый фоллаут, который я все никак до конца не пройду, хотя надо бы уже.

Так вот. Эта игруля — эдакий выживач-рогалик. Пермасмерти тут, по крайней мере на низкой сложности, нет, но в остальном, вполне себе. Плывешь на плоту к таинственному радиосигналу (я сюжетку еще не прошел, так что не знаю, что там, а спойлерить себе не хочу), причаливая к берегу обыскиваешь локации (они далеко не часто встречаются и многие можно не суметь посетить просто потому что плот ваш изначально без мотора, а течение почти везде сильное), крафтишь ништяки и выживаешь.

Короче, сначала про реку. Эта жутко загаженная всяким хламом Амазонка — первый и самый суровый ваш враг. Потому что плот, как ему и полагается, слушается руля очень неспешно и долбится о разные препятвия, будь то острова или выныривающие из реки, подобно кораблю Дейви Джонса кузова машин. Плот, конечно и чинится и апгрейдится, но для этого вам нужно будет найти для него детальки. А детальки в основном в поселениях.

Что приводит нас ко второй части — исследование территорий. Оно обычно выглядит так: видишь метку, пытаешься к ней подгрести, если подгреб, причаливаешь. Дальше чаще всего находишь на локации змей (в лучшем случае), кабана (ну такое, можно увернуться), волков — максимум, убежать. Медведя (не доходил, но, подозреваю, что это пипец). И если эти деятели природы вас не сожрут (не переломают руки-ноги, не порвут на части, не отравят), то собираете хлам, спите, едите и крафтите ништяки.

Ништяков, к слову не очень много. В общем-то даже логично. У нас и хлама — не очень много и сделать из этого можно минимальный набор. Временами можно встретить поселенцев и поболтать с ними. Диалоги не очень обширные и проработанные, но есть. Где-то дадут совет, где-то — немного предметов. Пока что я встречал исключительно мирных неписей.

И да. Вот что в игре отлично и не вызывает сомнений — это саундтрек. Он обалденный. Гитарный, эдакий кантри, исполняемый хриплым голосом. Во время спуска по бурным порогам, он приходится как нельзя кстати. Одобряю

Что меня напрягает — это управление плотом. Все таки, оно могло быть поотзывчивее. Разбивать лоханку о камни только из-за ее неповоротливости — немного обидно.

К слову, у героини(?) довольно страшненькая аватарка в статусбаре, но на модельке, как ни странно, выглядит достаточно мило.

В общем. Мне игра понравилась. Сюжетку попробую добить в ближайшее время (она вроде как небольшая и половину я уже прошел, а дальше посмотрим)

Метки:
^HOME