Title: Примарись
Author: Viva Calman
Date: 2017-10-24 15:35:11
Correction code: 166323599759085

Мой первый, единственный примарис на данный момент. Более того, типа юбилейный и уникальный.

Но об этом поподробнее. ГВ обычно на годовщины и прочие интересные даты выпускает какую-нибудь лимитовую модельку, разумно предполагая повышенный интерес фоннатов. Прошлая моделька была выполнена в виде олдскульного спейсмарина, по типу первых выпусков. Но в этом году не так. На тридцатилетие ГВ выпустило вот это. Сержанта-Примариса. Думаете плохо то, что это примарис, непонятная хрень из свежих выпусков бэка, которая вызывает ненависть самим фактом своего появления? Нет. Печально не это. Печально то, что уникального в этой модельке немного. Скажу прямо. Тут лишь одна деталь, отличающая этого сержанта от обычного, что кладется в коробки с комплектами. Одна. Деталь.

Знаете какая?

Наплечник. Один, мать его, наплечник с парой дополнительных рюшечек. Все. В остальном это обычный сержант-примарис, ничем не выдающийся. Гениальный маркетинговый ход. Заменим одну детальку и продадим по цене половины набора. Фанаты схавают.

Конечно схавают. Я вот мог на стоимость этого ебенячьего человечка купить себе еще одну коробку вальхалльцев. Но что-то дернуло меня и я сделал глупость. Приобрел данного примарися.

Скажу прямо, откровенной ересью я  современный вархаммер не считаю, в конце концов эта тягомотина с вечной войной должна была когда-нибудь сдвинуться с места, но примарисы мне не нравятся. Они какие-то непафосные. То есть косморыцарь остался, но он стал  п р а к т и ч н ы м.

Обычный такой космовоин будущего. Пропала какая-то эклектика, что была в старых спейсмаринах.

Ах да. Он еще ростом с кустодеса. Оно и понятно "Кустодесы Жиллимана", но блин. Не нравится мне это.

В комплекте с примарисом шел трансфер-пак, чтобы нарядить его ультрамарином, но, к счастью, бэк позволяет делать из них кого угодно. Так что скорее всего покрашу его в цвета какого-нибудь другого легиона.

^HOME