Title: М-м-м-м-ультитул!
Author: Viva Calman
Date: 2017-09-01 15:39:01
Correction code: 166306136707174

Пишу эту заметку просто для смеха. В очередной раз делая заказ на алиэкспрессе, увидел вот такую вот хрень:

Я ее и раньше щупал, но тут мне стрельнуло заиметь ее самому. Тем более, что стоит она какие-то копейки (36 рублей, если память мне не изменяет). И вот, этот предмет, которым должен обладать каждый уважающий себя выживальщик — у меня. Как полагается девайсу для выживания, весь его объем отдан под функционал. Два гаечных ключа (на случай, если надо что-то открутить), угломер и просто полезная круглая дырка, если захочется сунуть в нее палец, какая-то непонятная, но наверняка функциональная прорезь, куда тоже можно что-то вставить или продеть.

Разумеется, есть пила, нож, отвертка и две открывашки, без которых выживальческий девайс не может зваться выживальческим.

А если серьезно, это открывашка. Это просто открывашка для пива. По крайней мере эту функцию оно выполняет хорошо. Применить что-то еще представляется затруднительным, хотя, так и быть, положа руку на сердце признаю, что попытаться что-то открутить этой хренью можно. Успех не гарантируется. Пила здесь не пила, а скорее рыбочистка. Там нет разведенных зубьев, Это просто волнистая кромка, причем плохо обработанная. Нож — это просто очень большая (и очень грубая) фаска, имитирующая режущую кромку. Самые острые ее элемены — это заусенцы, оставшиеся от станка, который эту штуку делал. Перегрызть что-нибудь этим "ножом" можно, но это надо быть совсем отчаянным.

Короче, полезный девайс настоящего диванного Рэмбо. Всем рекомендую

^HOME