Title: Зоопарк в моем багаже
Author: Viva Calman
Date: 2017-08-15 12:33:58
Correction code: 166211520701022

Сомневаюсь, что эта книга нуждается в представлении или какой-либо рекламе. Подозреваю, что любой человек, который ходил в детскую библиотеку, брал в руки книги замечательного Джеральда Даррелла и с удовольствием их читал.

Я тоже читал его книги, когда был еще школьником. Вообще, я в ту пору любил читать что-то такое, про животных, про исследование природы (да и, в общем-то, сейчас тоже люблю), но за прошедшие годы тексты выветрились из памяти, и я помнил лишь пару ключевых моментов, неспособный даже сказать, из какой именно книги тот или иной отрывок.

Поэтому я просто взял и начал читать всего Даррелла заново.

В данный момент, уже начав читать третью книгу (а это пост о первой прочитанной), я понимаю, что до сих пор люблю эти истории. У натуралистов обычно прикольная манера писать книги с большой долей юмора, и у Даррелла (да и у Эттенборо, чьи "В тропики, за животными" лежат у меня дома и умоляют о том, чтобы их заново переплели, сменив обложку, превратившуюся за годы жизни в лохмотья) это получается отменно.  Теперь каждую поездку в метро я получаю дозу веселья и хорошего настроения, которого может и не хватает на весь день, однако вполне достаточно, чтобы день стал немного светлее.

Если вы читали Даррелла раньше — вы понимаете о чем я. Если нет — то почитайте, я уверен, вы посмеетесь.

А писать больше и не о чем:)

^HOME