Title: Похоже, обрел новую шизу
Author: Viva Calman
Date: 2017-07-15 13:47:42
Correction code: 166202988009936

Да да, это ко мне пришла моя первая перьевая ручка. Честный китаец Jinhao с ебая (шло, правда, почти месяц)

Но несмотря на это и несмотря на цену в сто с чем-то рублей за ручку и комплект картриджей, я доволен. У меня вообще слабость к канцелярке, мне всегда нужен блокнот под рукой, я обожаю точить карандаши (правда, последнее время если и рисую, то рисую автоматическим, с .5 грифелем. Просто потому что не надо постоянно подтачивать, чтобы линия была тонкая. Совмещать удовольствие от рисования и удовольствие от заточки карандаша я еще не научился). Ручки тоже люблю, но шариковые все таки считал чем-то скучным. О перьевой мечтал давно, но сначала думал, что цены на них бешенные, потом было лень, а вот тут решил "дай ка попробую".

И заказал.

Ручка, что приятно, металлическая. Я не особо имею что-то против пластика, но металл — это как-то приятнее, надежнее что ли. В комплекте шел конвертер, чтобы заправлять ручку чернилами из пузырька (я его не показал, он уже в стол убран) и десяток картриджей (шло комплектом от продавца).

Ощущения от письма — положительные. Особенно учитывая, что последней моей авторучкой была хреновая дешевая ручка, которая постоянно теряла заднюю пипочку и стержень вылетал. Как фломастером пишешь — никакого нажима. Легко скользит, не пачкает. Почерк у меня, правда, так себе, но переучиваться не хочу. Он мне нравится. Да и поздно уже переучиваться.

Правда, сначала думал, что колпачок на резьбе, но оказалось, что просто защелкивается.

Теперь думаю купить фиолетовые чернила, чтоб прикольнее было. Черный все таки как-то банально, как и синий (ну и плюс, кто мешает иметь много цветов в запасе?)

Больше всего опасаюсь, что я теперь закажу пяток таких ручек и буду писать только ими (чернила отдельно куплю, они недорогие). У меня всегда так — появляется шиза и ой. Приплыли.

^HOME