Title: Безумный спецназ
Author: Viva Calman
Date: 2017-07-06 17:46:09
Correction code: 166202838664657

Обложка, правда, не очень в тему, тут скорее постер от фильма по книге, ну да не важно.

В общем, пока ехал в поезде (в отличие от пути "туда", компанию мне составил лишь вейпер и толпа призывников, а призывники, все еще напуганные сменой обстановки и ведут себя крайне тихо (даже давал им ножик, чтобы они решили свои проблемы)), прочитал эту книжку. Мне ее коллега рекомендовал, говорил, крайне забавная.

И действительно. Несмотря на проскальзывающие темы политических убийств, пыток и прочей изнанки госдеятельности, смотрится все остальное крайне глумливо.

Нет, вы подумайте — на полном серьезе предпринимались попытки  ввести практики Нью-Эйджа в вооруженные силы. Боевые экстрасенсы, ворожеи, раскрывающие планы противника, пси-отряды, проламывающие биополе солдат врага и заставляющие их собирать цветочки в приступе любви ко всем вокруг.

Серьезно. Этим занимались.

Понятное дело, что многое выглядит, как контент очередной книжки про теории заговора (я полагаю, многое этим и является), но сам сюрреализм происходящего доставляет.

Конец книжки, правда, получился более скучным, чем начало, но и так неплохо. По крайней мере, если просто представить, КАК это могло выглядеть, то не ржать не получается.

^HOME