Title: Theodor Bastard на крыше.
Author: Viva Calman
Date: 2017-06-12 16:20:29
Correction code: 166202686010657

Да, да, да. Это очередные мои впечатления об очередном концерте моих любимых Theodor Bastard

В этот раз они выступали на крыше Hi-Hat, и выглядело это довольно интересно. Хотя я признаюсь, от крыши ожидал более живописного вида, чем зеленое море крон деревьев, растущих в ботаническом саду. Ну да ладно. Не за этим же ходил. В конце концов, этаж был где-то пятый, высота небольшая.

Зато было вполне уютно.

О концерте: я от каждого концерта уже ожидаю чего-то нового, ибо ТБ экспериментируют постоянно. Мне кажется, у них даже в пределах одного тура, в разных городах могут быть разные выступления (хотя у меня не было возможности это проверить). В этот раз у них появился новый участник (не знаю, на постоянной основе или на временной), который играл на флейтах и балалайке. В перерыве между песнями, они рассказали, что организаторы WGT, где группа выступала недавно, сообщили, что это первый случай игры на балалайке на готическом фестивале. Так что балалайка теперь — готический инструмент, вот.

По песням все было более-менее стандартно, хотя "На заре" вроде как исполнялась со сцены в первый раз.

Из странных совпадений. Сразу с первыми звуками песни "Ветви" (с довольно траурным предисловием) начался дождь, а буквально в двух шагах от меня какой-то парень грохнулся в обморок. К счастью, очухался он секунд через 15. Парень, надеюсь, с тобой все в порядке. (а я словил экспериментальное подтверждение одной из глав книги, которую я сейчас читаю, ага)

Но начавшийся дождь концерта не испортил, ибо был скорее символическим, чем беспокоящим. Появилось лишь некоторое количество зонтиков, и от них неудобств было больше, чем от самого дождя — зонтик прекрасно закрывает не только от дождя, но и обзор для тех, кто стоит сзади.

Было немножко забавных разговоров и просто душевных слов со сцены.

Короче, я традиционно доволен этим концертом.

(фоточек не будеt, я не хочу портить вам зрение. После апдейта у елки с камерой стало даже хуже, чем было, как мне кажется). Я правда попробовал снимать на пентакс и даже сделал два или три кадра, но я понятия не имею, что получится, ибо пленку еще не доснял. Да и пленка ЧБ.

Но все же одну карточку покажу, из инстаграмма.

^HOME