Title: Из Тая пленочка
Author: Viva Calman
Date: 2017-05-12 02:00:46
Correction code: 166195654022682

Ну тут — традиционный треш. Кое-что, правда, вполне пригодно для просмотра, но с трудом.

Больше всего боялся, что рентген за все эти мои перелеты засветит пленку. Но он сейчас, видимо, мягкий очень, так что проблем с этим не увидел.

А так — поподробнее о том, что получилось.

В поездку я взял с собой простой китайский штатив, который стоит меньше килорубля. Машинка, конечно, примитивная, тупая, сопливая, шатающаяся, но тем не менее — дает кучу возможностей. Штатив сила. Своих денег он, все таки, стоит, а говно и палки на него пошли более обработанные, чем на мою конструкцию из болтов и шайб.

Так что многое тут снято именно в темные времена суток. Подводила меня не шевеленка, я бы сказал, а какое-то косоглазие, из-за которого я постоянно неверно накручивал фокус и/или диафрагму с экспозицией, после чего получалось все, как всегда. Тут я выкладываю все, даже неудачные кадры, так что не надо удивляться тому, что на картинках брак.

Но ночью снимать можно отлично

Правда, тут какой-то странный засвет, возможно, Гелиос поймал какой-то блик. Непонятно, больше нигде такого не видел.

А вот на островах моя рука дрожала и получалась адская шевеленка. Хотя, на превью она еще ничо смотрится. Не видно таких деталей.

Но какая-то срань с катера в кадр все таки влезла. На самом деле, острова, конечно, красивые,  но однообразные и фоткать их скучно до ужаса. Ну скалы, ну деревья, ну экзотика. Вода разве что красивая, голубовато-зеленая такая.

Обезьянки и то интереснее, хотя и немного на них посмотрели. Вон, сидит засранка

А вообще, людей там — как шпрот в банке. вся эта интимная тропичность только в особых местах, специально сделанных для того, чтобы туда направлять камеру.

И молнии снять особо не вышло. зарницы были, но такого, чтобы прям фигачило по-тропически — нет. Так что просто снял ночные тучи.

Тут  кадры, которыми я добивал пленку в последнее утро, никакой художественности нет, но странные сбои цвета получились очень даже приятными

Тоже сбой цвета, но красивый. Непонятное потемнение сбоку — возможно дефект последнего кадра. Но хуже особо не стало.

Буду пробовать следующую пленку. Надо все таки отснять ADOX, что в МЕшке. А то я уже полгода не знаю, куда его потратить, да и погода такая, что на улицу против своей воли выползать приходится.

^HOME