Title: Зубцы короны
Author: Viva Calman
Date: 2017-03-22 15:19:10
Correction code: 166194939172158

Как и обещал, выкладываю второй, большой, долгостройный киберпанкЪ.

Это вторая версия. Кажется, я это творение уже выкладывал, но с тех пор я его значительно переписал в плане стиля. Содержание осталось почти то же самое, разве что я попытался утрясти все логически, чтобы было поменьше роялей в кустах и прочего произвола.

UPD FROM 2022

Будет еще одна попытка.

/UPD

Насколько у меня это получилось — уж не знаю. Текст, безусловно, стал приятнее первого варианта. Кое-какие сюжетные детали стали более крепкими. Герои как были довольно пустыми, так и остались. Но это уже задумка такая, вы не думайте. В остальном — моя попытка сделать киберпанк, причем без приколов, типа "пролетая над просторами матрицы". При этом у меня есть еще немного идей, которые можно будет реализовать в этом сеттинге. Одна из них находится в состоянии "осталось додумать детали и начать писать". Может еще годика через три появится.

Этот текст у меня валяется в работе уже три года (я всегда медленно запрягаю) и теперь, выкладывая его, я даже как-то ощущаю "а зачем? пусть он лежит у тебя в рабочей папке и дальше". Но нет, надо его все таки продемонстрировать. Хотя внутри по прежнему что-то возмущается: "Ну блин, ну ведь наверняка вторичность полная!". Пофиг. Вторичность-не вторичность, я старался.

К моменту выбрасывания текста на просторы интернета, я хотел нарисовать что-то типа обложки, а может даже иллюстраций, но посидев вчера немного пришел к выводу, что мое "чирк-чирк карандашиком" — слишком хреново, чтобы называть это рисованием. Пока что оставлю, как есть. Если что-то нарисуется — добавлю во все файлы (заодно будет повод написать еще один пост в бложик)

Также, этот текст теперь доступен прямо на сайте в HTML. Постепенно выложу так и все остальное. Надеюсь, текст читается нормально. Для желающих — дополнительно три формата для скачивания (яндекс-диск позволяет смотреть ПДФ, как минимум, так что можно версточку и в браузере оценить)

UPD FROM 2022

Пока что это единственный способ почитать то, что я написал. Ссылки на файлы пока что не актуальны

/UPD

З.Ы. уже традиционная ссылка на паблик

^HOME