Title: Dear Esther...
Author: Viva Calman
Date: 2017-02-25 17:35:39
Correction code: 166194758599031

Перепрошел эту чудесную игрy еще раз.

(признаюсь честно, ради ачивок, которые появились в ее обновленной версии).

Пребываю все в таком же восторге, как и в самое первое прохождение,  приходя к выводу, что это одна из самых эстетически прекрасных игр из тех, в которые я играл. Более того, порой это именно то, что мне нужно — побродить где-нибудь, услаждая зрение и не задумываясь о том, что надо на что-то реагировать.

Благо, посмотреть тут есть на что. Я — человек, питающийся визуальными образами, даже прочитанное сначала визуализирую, а потом воспринимаю, и эта игра для меня была тонной графических сладостей.

Кнопку принтскрина отпускать не хотелось. Поэтому я даже в этот пост вставлю только один скриншот. Не самый классный, просто скриншот. Без него было бы плохо.

Алсо, теперь в этой версии есть аудиокомментарии авторов, правда, включение которых отключает игровую голосовую историю, поэтому, если игра играется в первый раз — лучше их не включать, оставить на потом. Из них я узнал, например, что остров — это не абстрактный остров где-то в неверляндии, а реально существующий, из состава Гебридских остров, а если быть точнее, из состава архипеллага Сент-Килда, ну и конкретно — остров Боререй. Там действительно полно развалин, древних построек, типа колец из камня, красивейших утесов и практически нет людей (судя по википедии, там лишь волонтеры и маленькая военная база, остальных эвакуировали на большую землю еще в начале 20го века).

Красивое место, только холодное и не очень гостеприимное.

Но утесы там изумительные.

^HOME