Title: Diorama, 09.12.2016
Author: Viva Calman
Date: 2016-12-13 12:30:44
Correction code: 165815430575888

На Диораме я еще не был. Если на Diary of Dreams (а Диорама у меня ассоциируется именно с ними, вплоть до того, что десять лет назад, не разобравшись, я думал, что это чуть ли не сайд-проект Хейтса. Все потому что пиратский сборник MP3, который я давным давно купил в местном рок-магазинчике, содержал оба проекта и они показались мне очень похожими) я уже был несколько раз, то эти ребята оказались в моей зоне поражения впервые.

"Опера", кстати, потихоньку приобретает вид более-менее пристойного клуба. За год они и сцену облагородили, и зал сам по себе, и предбанник уже не напоминает заруиненный сельский ДК. Даже звук на концерте был более-менее нормальным (акустика помещения, все же выглядит весьма пристойной)

На разогреве были некие Janosch Moldau. Слащавенький и, откровенно говоря, особо неинтересный хипстипоп. Ну ни разу не вставил и не запомнился.

А вот Диорама — зашла отлично. Сетлист был чудесный, бодрый, без проседаний (хотя, мой любимый Advance все таки немного профакапили, обидка). При этом само по себе выступление было проведено совершенно безо всякого выпендрежа, просто музыка, немного общения с публикой (немного, но вполне достаточно) и качественное исполнение. Повторюсь, сетлист был подобран удачно (хотя второй "На бис" я чуть не проворонил, пришлось бежать в обнимку с курткой обратно в зал).

По новому альбому у меня двоякие ощущения. В первый раз я его слушал не очень внимательно и он показался мне скучноватым, однако, переслушав повтортно (и услышав часть треков на концерте) я пришел к выводу, что он весьма и весьма удался, что радует (А вот последний альбом ДоД мне не понравился, например). Не могу сказать, что запал на этот диск до степени "Хочу в коллекцию", но он стоит потраченного на прослушивание времени.

Фоточек вот только не буде. Торбен как бы говорит нам "Купи нормальный фотик, купи, хватит мучать людей говнотелефонными говнопикселями". И к этому совету надо прислушаться.

^HOME