Title: Wolfenstein: The Old Blood
Author: Viva Calman
Date: 2016-11-14 12:36:15
Correction code: 165814976743996

Прошел это дополнение к вольфенштейну.

Игра понравилась. Все тот же New Order, только немного другой и с зомбями. Играется так же весело, хотя местами и крайне просто. Даже на "Убере" некоторые моменты проходятся со свистом и без напряга, хотя игра как бы намекает на скрытность, но "перекаты и укрытия" позволяют выносить превосходящие силы противника на раз в веселом "стреляй во все, что движется". Финальный босс — сам по себе никакой. Там больше проблем от всякой шелупони набегающей, чем от самого босса.

По сюжету — ну он такой, что называется, он — есть, вполне в духе старых вольфенштейнов. Все с шуточками Блажковича, с превозмоганием, когда он разбирает на части суперсолдат с помощью обрезков трубы, а так же, как заправский ниндзя забирается по бетонным стенам, вонзая эти трубы, кхм, в бетон. Будем считать, что там бетон размягчился от пафоса нашего бравого вояки.

Уровни с зомбиками — веселые, ВООБЩЕ не трудные и представляют из себя простое веселое мясо Kill'em'all.

В качестве пасхалок, полно уровней первого вольфа. Практически в каждой главе есть лежбище, где можно войти в этот режим. Сначала весело, но потом, на самом деле, приедается.

Игру пройти стоит. Она клевая. Хотя, откровенно говоря, интереса хватит только раз, вряд ли больше. Перепроходить стоит только тем, кто хочет собрать все ачивки в стиме.

И техническое замечание: если у кого-то игра не загружает сейвы, причем так, что виснет намертво и при этом как-то хитро блокирует сами сейвы на низком уровне, что к ним потом даже из проводника не добраться — убивайте пунто свитчер. Это все он, без него игра работает нормально. Чем это вызвано — я не знаю, но сам на решение проблемы потратил целый вечер, пока наконец не нашел решение где-то в глубинах стимовских форумов.

Метки:
^HOME