Title: Theodor Bastard, Erarta, 20.10.2016
Author: Viva Calman
Date: 2016-10-30 17:06:50
Correction code: 165814333330145

Нет смысла писать о том, что я не мог пропустить этот концерт. Вообще, уже с трудом представляю, что такое — "пропускать концерты ТБ", которые проходят в Питере. В других городах то ладно, до них далеко, дорого (хотя иногда тоже грустно)

Так как прошлый концерт в Эрарте был просто офигительно-образцовым, я ожидал такого же отличного выступления и в этот раз. И да, я не разочаровался. Хотя конечно в этот раз все было по другому.

Основным отличием было то, что прошлый концерт был хоть и "камерным", но он был совершенно в стиле всех предыдущих концертов, которые я посещал до этого. В этот же раз концерт стал  действительно "камерным", без сопутствующего шоу и с совершенно неожиданными обработками песен.

Песни, разумеется, остались узнаваемы, и голос Яны совершенно не изменился, но аранжировки были... в общем, я такие раньше не слышал. Группа сумела изменить звучание давно знакомых мелодий, но сохранить всю прежнюю атмосферу. Невероятно.

Это как раз одна из причин, почему стоит на такие концерты ходить — группа постоянно экспериментирует и даже обладание полной дискографией (а она у меня, кхе-кхе, уже есть. Ну ладно, почти полная, об этом отдельно напишу) не даст полных впечатлений от того, как группа может звучать. Например концертная версия "Takaya Mija" выносит меня из реальности в три раза сильнее версии альбомной. Очень жалею, что единственный способ послушать концертный вариант — придти собственно на концерт.

Кроме обычной программы были исполнены два кавера, один я не узнал, а вот второй был на Coil. Это было, стоит признаться, еще большей неожиданностью — стиль отличается от обычного стиля группы довольно сильно.

Фотографий, как ни странно не будет. Ну почти не будет. Одна где-то в инстаграмме валяется, а сюда ее выкладывать смысла нет. Да и снимать было нечего — сцена была довольно темной, а желание сидеть и слушать пересилило желание запечатлеть еще один кадр в ужасном качестве(тм).

Но на этом экспериментальном концерте небольшой эксперимент был и у меня — я взял с собой свой пентакс с "юпитером" и ради смеха сделал несколько кадров по принципу "как получится". Это я к тому, что экспозицию выставлял на глаз, а выдержку даже не пытался делать больше 1/125. Что получится, то получится. В конце концов, максимум не прорисуется темнота. Но результат увидим, когда я проявлю пленку.

^HOME