Title: Кто про что,
Author: Viva Calman
Date: 2016-09-09 13:53:00
Correction code: 16574507932061

а я про Jolla

Сегодня утром на телефон пришло очередное обновление. Ну, обновление, как таковое, не особо интересное, чего-то впечатляющего в него не включили, но вот сам процесс обновления принес приключения.

Для начала, я на всякий случай стер пару альбомов с музыкой, чтобы освободить место. На всякий случай, а то мало ли.. Впрочем, это не помогло, так как веселая BTRFS, очевидно, имела свое мнение касательно всего происходящего.

Не буду тянуть — обновление провалилось. Сказало мне "не могу, попробуй в другой раз", а после ребута моргало экраном, время от времени показывая уголки слайдера и изредка — обоину. На любые попытки открыть меню или что-то еще — не откликалось, экран гас.

"Эге", подумал я и полез на телефон по SSH. благо, вайфай подцепился и залезть туда удалось. Погуглив, я применил следующее заклинание:

devel-su
ssu re 2.0.2.51
version --dup

Короче говоря, заставил систему обновиться силком через консоль. Все это время я думал, что все, приплыли, конец котенку, больше мяукать не будет, но телефон все таки перезагрузился и ожил

Про само обновление — немного переделали плеер, добавили интеграцию с VK (правда, как я понял, фиг кому чего напишешь, просто добавление контактов с список контактов. Как будто там мусора и без того не хватает), добавили наконец то открытие внешних ссылок в новой вкладке браузера. Теперь оно не затирает уже открытую страницу.

Я даже немного удивлен. Учитывая последние новости, я ожидал максимум каких-то конвульсивных подрагиваний, а тут вполне живое шевеление. Впрочем, это могут быть старые наработки, после которых упомянутые конвульсии и начнутся.

^HOME