Title: Dark Souls !!!
Author: Viva Calman
Date: 2016-04-12 18:07:16
Correction code: 165617383738568

Именно три восклицательных знака. Потому что вышла третья часть.

Поиграл я в нее где-то час и могу сказать — Dark Souls! Все на месте, но с изменениями. Что там и как по лору — пока неизвестно. Учитывая общую манеру изложения сюжета, простор для догадок тут астрономический. У меня возникли ощущения, что это какой-то промежуток между Лордраном и Дрангликом, даже королевство называется Лотрик, но я могу ошибаться. Фанаты потом разберут каждую реплику NPC, каждую надпись на загрузочном экране и каждое слово из описания вещей, а я так, маленький и вижу лишь чуть-чуть

Хардкор остался. Я первого босса одолел где-то с двадцатой попытки. Когда немного заучил его мувсет и понял, что щит мне нафиг не нужен, а двумя руками урон выше. Dark Souls в общем-то, всегда был игрой не про защиту, а про уклонение от атак, так что логично. Учитывая, что я играю за нищего (люблю начинать этим классом), то с голой задницей мне все таки удалось одолеть этого Yet Another Dark Souls Knight. Вспомнил первую часть. Тамошний учебный босс был куда слабее — менее быстрый и без второй формы.

Вообще, игра стала сложнее. Все враги стали какие-то лютые. Пропущеный удар сносит обычно три пятых хитов, двух ударов обычно пережить не удается. Алебардщик меня просто сваншотил, когда я не успел прикрыться. Но, впрочем, это дарк соулс. Это обучение на каждом враге, до тех пор, пока ты не начнет этого врага убивать без получения урона. Это смыть-повторить доведенное до максимума.

Но игра все еще сырая. У меня она в первый раз вылетела, повесив компьютер наметрво, когда я подошел к первому костру. Потом еще вылетала, когда от него отходил. После гуглинга помогло снижение настроек освещения, но ждем патчей.

Но все равно, хорошая игра. Это же дарк соулс. Пусть я до сих пор не прошел ни одну из частей, а SoFS даже не купил еще, я все равно люблю эту серию. Она обалденная.

^HOME