Title: Ost+Front, 19.03.2016
Author: Viva Calman
Date: 2016-04-02 17:28:55
Correction code: 16557541206779

Эти ребята уже знакомые, этих представлять не надо.

Мне они нравятся за то, что отчасти похожи на Раммштайн (бодрость примерно такая же) и при этом приносят в музыке достаточно лайбаховоской мартиальности, что делает их в моих глазах посерьезнее Раммов. На вкус и цвет, само собой, но временами Ost+Front звучит интереснее Линдеманновского детища.

Но вернемся к концерту.

Концерт снова был в бекстейдже. Я там уже давно не был, если не считать походов за билетами в кассу, но за это время там ничего и не изменилось. Разве что вентиляция в этот раз работала получше и было не так людно.

В начале был разогрев, довольно бодрый, я его оценил бы на четверку. Хороший разогрев, лучше, чем многие вещи, которые выступали разогревом на концертах до этого. Но разговор, само собой, не о разогреве, а о немцах.

Выходили они, как и в прошлый раз, по очереди, начиная с клавишницы (в прошлый раз я думал, что это клавишник, но оказалось, что это тян). Естественно, ее приветствовали громче всех остальных, у нее и костюм был самый прикольный.

На первой песне в зале была попытка устроить что-то типа флешмоба с помощью палочек-ХИСов, но вышло неубедительно — народу подбили мало. При этом моя палочка почему-то прохудилась и заляпала мне все руки своей светящейся жижей. Так что я половину концерта очень стильно махал светящейся ладонью. Теперь я понимаю, почему собака Баскервиллей была страшная. Даже свечение ладони выглядит пугающе, что говорить о собачьей морде. Остатками моей палочки обмазался какой-то подвыпивший чувак, попутно он пытался обмазать в этом еще свою девушку, но в основном, весь состав оказался на полу. На воздухе жижа гаснет быстро — скорость реакций возрастает из-за дополнительных окислителей. Но некоторое время мой угол зала был похож на место, где была драка с ксеноморфом.

Ну да ладно, к концерту. Программа была достаточно разнообразная — смесь старых и новых песен, что в сумме дало приятный "треклист". С традиционным перфомансом на сцене. И в этот раз на одной из песен народ, который стоял у сцены, поили чем-то алкогольным. В прошлый раз было то ли вино, то ли вермут какой-то, в это раз, судя по бутылке, в зрителей вливали что-то покрепче.

"Треклист" был довольно неравномерным, сначала кучей шли новые песни, а потом, во второй половине — старые и всем знакомые. Лично мне новый альбом не очень зашел, но я все равно получил удовольствие и от первой половины концерта, и от второй. Под конец был исполнен обычный хит Davaj Davaj. Мне кажется, играть эту песню в конце — это традиция.

В качестве мерча прихватил на входе компакт с Ave Maria, свой любимый альбом у Ost+Front. Коллекция CD, которых не на чем слушать, пополняется.

Фотографий лучше бы здесь не было, но они все же есть. Простите меня.

^HOME