Title: Minuit Machine
Author: Viva Calman
Date: 2015-11-23 12:15:19
Correction code: 165436123135343

Судя по всему, этот концерт закрывает мой концертный год. Не могу назвать финал очень удачным, но совсем плохим он тоже не оказался.

Клуб Place, тот самый, где был Трмркнтрл, окончательно убедил меня в том, что лишний раз я туда не пойду. Звук был, на мой взгляд ужасный, да и свет тоже. Похоже, светотехник умеет только "светить красным", "светить синим", "не светить вообще". Короче, аналог "могу копать, копать могу, могу не копать". Конечно, глазками сцену было видно, но только до тех пор, пока не начилали пускать дым. А дыму пускали столько, что казалось, будто дымовую завесу ставят.

По участникам.

Первыми были некие мальчеги, которых, видимо торкнуло "играть что-то андеграундное". Судя по всему, торкнуло вокалиста, который позвал друзей для мебели и начал  петь на плохом аглицком. Почему "для мебели". Ну мальчик за ноутом, допустим, треки переключал и нажал пару клавиш на синте. Барабанщег. О... может я совсем не грамотный в музыкальном плане, но мне кажется, что все таки, даже при использовании электробарабанов, взмахи палочек должны быть в ритме звучаших ударных. А так, он просто сквозняк создавал, подпрыгивая. Инди, что с них взять. Особенно забавно было в самые последние секунды, когда ударных то не звучало, он продолжал что-то "барабанить". Как мне показалось, он даже падов не касался палочками. Ну и хрен с ними. Публики в зале на тот момент почти не было и никто особо не аплодировал даже.

Вторыми были чуть более интересные товарищи, хотя, на мой взгляд, все равно довольно безблагодатно. Но хоть гитару пощипывали чуть чаще, чем предыдущие. Ну и голос получше. Так что маленький им плюсик.

Ну а девочки были хороши. Хотя звукач, как мне показалось, испортил все. Первые треки голоса почти не было слышно, да и динамики работали с явным перегрузом, наполняя зал дребезгом. Дальше звукач впомнил про свои обяханности и стало чуть лучше, но все равно, звук был хреновым. Жаль. Сами девочки играли весьма приятно и если бы не плохой звук, выступление можно было бы отнести к очень хорошим. А так придется отнести просто к нормальным.

Фоточек будет мало, по описаной выше причине.

^HOME