Title: ТРМРКНТРЛ
Author: Viva Calman
Date: 2015-10-24 18:22:10
Correction code: 165419876049904

От этого ивента у меня остались неоднозначные ощущения.

Уже после концерта, посидев и подумав, я пришел к выводу, что надо было внимательнее изучать афишу мероприятия. Так  я, увидев в списке Lebanon Hannover и She Past Away, решил, что и все остальное будет достаточно готроковым, и даже не попытался ознакомиться с остальными, незнакомыми мне группами.

А выступали следующие коллективы.

Первым играли не очень дарк, но все таки, эмбиент. При этом, с какими то странными танцевальными элементами. После некоторых колебаний, я все таки поставил здесь зачот, мне понравилось. Но это был и первый звоночек, что не все на сцене будет играть ожидаемый готрок.

Вторыми выступали She Past Away, одна из двух команд, ради которых я пришел.

Играли хорошо, мне конечно же понравилось, хотя звук в клубе довольно средний. По каким-то причинам я ожидал, что народу в команде больше. По итогам — тоже зачот. По крайней мере, She Past Away попали в мое ожидание в плане тематики вечера.

Третья команда была самой неоднозначной. Я бы мог такое послушать по настроению, но по итогу шаблон мой затрещал. Как выразился кто-то рядом — "это похоже на ниндзя-рэп". И правда, звучала резкая музыка, дыц-дыц и выкрикиваемые в микрофон слова. Короче, мне не зашло. Мне кажется, этот коллектив был совсем не в тему.

Четвертые чуть задержались. Это была команда DIE SELECTION. Тут внезапно, на сцене оказалась труба. Я люблю духовые, обожаю, например, итальянскую Ianva, песни которой просто невообразимо прекрасны. Так же и здесь — труба добавила атмосферы, однако, где-то к второму треку я понял, что "епрст, я ж слушаю какой-то SCOOTER! Только с трубой". Именно такие ассоциации возникли по итогам. Но ладно, относительно предыдущего коллектива это было все же неплохо.

А вот на Лебанонов я не попал. По расписанию, они должны были выступать до часа ночи, а это означало бы, что я буду вынужден или тратиться на такси, или шлепать домой через весь город. То есть, до утра, по времени. Пришлось уйти с половины четвертого отделения. А жаль, Лебаноны и She Past Away — это именно те группы, которые и привлекли меня на ивент.

Фоточек почти не будет — все происходило в сумрачном освещении, едва выделявшем сцену. У елки тупо не хватато светочувствительности, чтобы заснять хоть что-то. Исключение составили третьи выступавшие, у которых регулярно лупило со сцены стробоскопом.

Итог — 3,5 из 5. В будущем, надо внимательнее читать про состав выступающих. Не упрек организаторам, они ничего не скрывали, скорее упрек себе. Хотя орги и могли бы начало на 7 поставить, чтобы народ мог спокойно разъехаться по домам.

^HOME