Title: Einstürzende Neubauten, 25.09.2015
Author: Viva Calman
Date: 2015-09-28 19:31:19
Correction code: 16541191065413

Этот концерт должен был состояться еще прошлой зимой, но по некоторым обстоятельствам (Бликса БЕ3НОГNМ), был перенесен на сентябрь этого года.

Не могу сказать, что я все это время сгорал от нетерпения и считал дни, хотя событие, безусловно, интересное, но я yни на секунду не забывал о том, что у меня остался непотраченный билет.

Чтобы не тянуть резину, скажу прямо — концерт оправдал все это ожидание. Учитывая, что я временами люблю послушать что-то нойзово-эмбиентово-индастриальное, а таких композиций (или близким к ним) в репертуаре у "Новостроек" достаточно, я получил возможность вживую насладиться высококачественной экспериментальной музыкой.

Я даже назвал бы это не концертом, а скорее это перфомансом. Коллектив не только исполнял музыку, но и устраивал странное визуальное представление, соответствующее духу их музыки. У меня в очередной раз вызвало восхищение способность некоторых людей извлекать интересные звуки из всякого хлама (на сцене чего только не было, и гильзы снарядные, и какой-то бак, всем своим видом напоминавший про фильм "Кин-Дза-Дза", и "труботрон", и всякие неопределенные железки, бросаемые на большой металлический стол. Но вот удивительно, все это в итоге складывалось в целостный звук, назвать который хаотичным у меня рука не поднимется. А еще у Бликсы прекрасный голос.

В общем, концерт был хорош. Единственная претензия — маловато будет

Ну и естественно, пачка трешовых фотографий. И стоит упомянуть, что свет на концерте мне в кои то веки понравился.

^HOME