Title: Draconian, 12.09.2015
Author: Viva Calman
Date: 2015-09-24 17:14:36
Correction code: 165403435347896

Начав концертную осень, я решил не снижать темпов и отправился на концерт интересной гото-думовой группы Draconian. Я не то чтобы их сильный фанат, но с песнями этой группы у меня связаны определенные и достаточно приятные воспоминания. Воспоминания о тех временах, когда новую музыку было проще достать у знакомых, переписав на болванку, чем скачать с трекера за два клика и десять минут, приговаривая "да что ж как медленно качается".

В те времена мне и подогнали диск, на котором, помимо всего прочего, было несколько треков Draconian. Подогнал, как я помню, лаборант в универе, с которым мы на лабах по информатике (был первый курс, информатика была в духе "нарисуйте в пейнте гениталий") обсуждали разную интересную музыку. Тогда то я их и заценил. До сих пор в глубине души вспоминаю, как слушал эту болванку, зачитываясь Вампирскими Хрониками Энн Райс.

В очередной раз ощутив вкус этих воспоминаний, я решил, что посетить выступление Draconian будет хорошей идеей.

На разогреве была ярославская группа Aut Mori, которые играли очень и очень приятную музыку. Не могу сказать, какого точно стиля, но, как мне показалось, тоже что-то в духе (да простят меня за этот термин) готик-дума. А еще у них клавишница была повышенной няшности. Правда, никак не мог поймать ее в кадр так, чтобы няшность было хорошо видно. В общем, это был тот случай, когда разогрев не просто служит заглушкой перед основным выступлением, но и имеет собственную ценность.

После них вышли собственно Draconian. Меня очень порадовало, что не было ни опозданий, ни задержек. Все началось вовремя, как и было обещано в афише.

Больше всего я ждал те песни, с которых начал знакомство с группой. Тех самых, что были на упомянутой в начале заметки болванке. Но, к моему сожалению, The Solitude не исполнили, а вот The Cry of Silence все таки прозвучал. Услышать его вживую было прекрасно. Уже одна эта песня стоила того, чтобы концерт посетить.

Еще во время концерта случилось забавное — кто-то, беснующийся в зале, выкрикнул нечто в духе "сука, заебись!", на что гитарист прокомментировал: "я не знаю, что это значит, но думаю, что-то забавное". Хотя, как по мне, это было все таки некультурно, хехе.

По итогу, все было от души и с огоньком. Так что заношу этот концерт в список "хорошие концерты". Если уж на то пошло, плохие я стараюсь вообще не посещать. И должен сказать, мне показалось, что бедной вокалистке чуть плохо не стало от духоты в зале и готичного корсета. Может я и ошибаюсь, но вид у нее был такой, что того гляди свалится прямо на сцене. Но, к счастью, ничего подобного не произошло.

^HOME