Title: Сруб, 10.09.2015
Author: Viva Calman
Date: 2015-09-17 13:28:28
Correction code: 165394561815596

Если не считать замечательного концерта Theodor Bastard, это лето выдалось унылым и скучным в плане мероприятий. Полный желания изменить это хотя бы наступившей осенью, я отправился на концерт группы "Сруб".

Должен признаться, что группа завладела моим интересом совершенно незаметно. Стоило лишь посетить их разок, чуть-чуть послушать в плеере, и вот, их "Хтонь" прочно заняла место в моем плейлисте.

Концерт проходил в относительно новом концертном зале, под названием "Опера Концерт Холл". До этого я там еще не был, так что было любопытно узнать, плохо там или хорошо. Оказалось — довольно удобно расположенное место, с исключительно разбомбленным предбанником, где еще совсем не  начат ремонт, и с залом, который когда-то явно представлял из себя театр. Небольшой, но театр, со сценой и балконом. Подозреваю, что это обстоятельство должно положительно сказаться на звуке, но в нынешнем состоянии зал все таки был довольно обшарпаный.

Как мне кажется, это очередная реинкарнация того самого "феникса"

На концерте встретил знакомых из твиттора. В известной песне говорится "а я милого узнаю по походке", ну а в данном случае — узнал по ботинкам. Девиртуализировались, мило поболтали.

Сам концерт был весьма и весьма хорошим. Звук действительно оказался на неплохом уровне. Одна проблема — как мне показалось, в этот раз программа была значительно короче, если сравнивать с предыдущим выступлением. Песен было меньше. Впрочем, в этот раз хотя бы обошлось без опозданий и позорного разгорева.

В качестве забавного момента, почти весь концерт из зала кто-то надрывался криком "Дом всех тревоооог!". Но кричащий был жестоко разочарован, так как эту песня в итоге не прозвучала, несмотря на все его старания.

Зато прозвучали новые песни. Довольно большое количество новых песен. Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что новый материал всегда любопытен. Плохо — потому что заготовленная реакция на любимую композицию остается неиспользованной. Впрочем, так как для меня нормально ходить на концерты не зная на слух ни одной из песен исполнителя (при том, что самого исполнителя знаю и люблю), такое состояние не причиняет особого дискомфорта.

В конце концерта  моей знакомой был кинут медиатор, который, правда, свалился на пол и был бы благополучно практически потерян, но я нашел его и отдал по изначальному адресу.

В этот раз еще и разжился автографом, причем при этом некоторое время исполнял роль хранителя света, подсвечивая подсунутые билеты и прочие бумажки своим наключником.

З.Ы. Камера у Jolla все таки отвратительная. С долгим автофокусом, с хреновой чувствительностью. Снимать можно только методом вероятности — лупить кадр за кадром, надеясь, что хотя бы пара кадров окажется нормальными. Так что сорри, за размытия и прочие дефекты.

^HOME