Title: Theodor Bastard
Author: Viva Calman
Date: 2015-07-21 21:37:54
Correction code: 165393772279016

Все начало года было довольно скучным в плане событий, которые можно посетить. Очень надеюсь, что осенью будет лучше и насыщеннее.

К счастью, как раз в момент, когда летняя скука стала совершенно невыносимой, прекраснейшие Theodor Bastard устроили очередной концерт.

По дороге к месту концерта встретил знакомых и проверил свой скилл, который позволяет мне стоять в метре от людей, меня знающих, и не быть узнанным. Успешно. Заметили лишь когда на выходе из вагона подошел и поздоровался.

Главклуб выглядел довольно старперски, но внешний вид — не главное. Главное — это звук, а он был более-менее на уровне. Лишь местного светотехника традиционно надо принести в жертву каким-нибудь богам, за удары стробоскопом по глазам.

Сам концерт был традиционно прекрасен. Непередаваемо изумительный вокал Яны, хотя она и страдала от того, что на предыдущем концерте перенапрягла голос, музыка, как всегда уносящая куда-то прочь из этого мира. Неописуемо. Это можно услышать самому, но описать уже не получится.

Видеоряд был сначала абстрактно-эмбиентовый, а к концу превратился в нечто рисованное, и при этом, довольно пугающее. У меня даже появился какой-то эмоциональный дискомфорт, какая-то тревога, порожденная тем, что я видел на экране.

Но должен признать, впечатлило.

Где-то в середине концерта на сцене появились трайбл-девочки, создававшие дополнительный визуальный фон. Сначала,  в общем-то, оно и не привлекало внимания, но когда девочки принялись танцевать с веерами, стало красиво. Подсвеченные красным светом, веера напоминали языки пламени.

Фотографий мало. Jolla все таки довольно паршиво снимает в плохой освещенности. И в зале нежиданно открыл, что кнопку спуска реально можно перемещать по экрану. О сколько нам открытий чудных...

^HOME