Title: Интересное про сверхдолгие выдержки
Author: Viva Calman
Date: 2015-05-07 17:43:46
Correction code: 165333678915242

Фотографии с очень длинной выдержкой. Не час, не сутки, а несколько лет. Как понимаю, пришлось очень сильно заморочиться, чтобы попасть в ту тютельку, где количество света достаточно, для экспозиции, но не выжигает весь негатив.

Результат мне нравится. Гиктаймс, как обычно в комментах побурлил, но это гиктаймс, там в комментах шушера сплошная.. По моему мнению — очень интересный эксперимент, с необычным результатом. По крайней мере рассматривать это любопытно. Фотография рассказывает историю, а это означает, что проект достиг желаемого.

Проект настолько интересный, что мне, как любителю всяких необычных способов фотографирования окружающего мира, даже интересно стало, как это было реализовано. Увы, подробностей нет практически никаких, даже в оригинальной статье

И вот еще забавный фотоколхоз. Много мегапикселей своими руками. Из сканера. Сверхбольшой цифровой формат. С таким фотоаппаратом можно вернуться к тем временам, когда вместо щелчка затвора просто снимали крышечку с объектива, а вместо фотосумки была тележка и помощник, эту тележку возивший.

^HOME