Title: Немного портретов на Pentax Spotmatic
Author: Viva Calman
Date: 2015-04-21 13:43:09
Correction code: 165322936192502

Злой я сейчас. Появилось немного денег, но я не знаю, на что их потратить, потому что все мои хотелки превосходят эту сумму. Ну или просто подходящих вещей нет. Например, моя старая проблема — "Найди нормальный плеер". Так как портативные плееры практически полностью вымерли, вытесненные мобильниками, найти что-либо не за стоимость крыла от самолета — чудовищная проблема. Все настроение с утра испортил.

Черт с ним. Заканчивать надо.

Третья пленка была отснята на спотматик и это был мой первый опыт целенаправленного портретизма. Поснимал лучшую свою подругу. Некоторые кадры получились вполне достойными для первого раза. Конечно, не обошлось и без традиционных попаданий мимо фокуса и шевеленки, но тут причина простая — гуляли мы вечером, а в это время года темнеет довольно рано.

Зато оценил Юпитер-37а, как портретник. Его многие в этом амплуа хвалят и могу сказать, что не зря. Рисунок мягкий, фон размывает очень приятно. Отличный объектив. Стоит каждого рубля.

Выкладываю все кадры, в том числе и те, которые можно назвать "фейловыми" — в исторических целях и в качестве напоминания себе, что нужно лучше стараться, помнить об ограничениях времени выдержки и не спешить.

^HOME