Title: Сруб, 28.02.2015
Author: Viva Calman
Date: 2015-03-03 11:59:09
Correction code: 165299023173395

На самом деле, на концерт я попал довольно случайно. День перед концертом выдался довольно тяжелым и мне ужасно захотелось расслабиться. Ну и заодно обнаружил, что подвернулся такой случай — про Сруб многие говорят, что они прям ого-го, стоит послушать.

Так что подскочив за пару часов до концерта, я поехал в клуб Цоколь, где еще ни разу не был. Впрочем, дорогу приблизительно знал — там неподалеку квесты от клаустрофобии проводились.

На входе пришлось довольно долго ждать, пока начнут пускать, а потом еще пришлось стоять и ждать, пока появится сдача — билет я покупал прямо на входе, что обычно не делаю, но так как поход был спонтанным, я был вынужден смириться с этими неудобствами.

Сам по себе Цоколь — ну клуб, как клуб, хотя помещение прикольное, мне нравятся такие, лофт, с кирпичными стенами, деревянными балками. Вентиляция, конечно, как всегда ужасная, но мне кажется это проблема для всех клубов, которые стараются впихнуть в плохо предназначенные для этого помещения.

Разогрев, конечно, был, мягко выражаясь, так себе. Сначала выступал парнишка, игравший что-то типа дарк-фолка. Справедливости ради скажу, что ему бы технику подтянуть и будет хорошо. Не Дуглас Пирс, конечно, но некий эмбрион "Нигредо" от Калугина. Вторыми выступали вообще невнятные личности, которые сначала вышли без вокалиста (он, судя по всему где-то потерялся), а когда вокалист нашелся, то оказалось, что он то ли ужратый в хлам, то ли просто бухой.  В версию, что шататься на сцене, еле опираясь на микрофонную стойку — это стиль, слабо верится. Удивляет, что некоторые личности верят, что постпанк можно петь (играли, опять же, справедливости ради, более менее пристойно) так, чтобы ничего не было понятно, выкрикивая полторы фразы истеричной манерой. В общем, простите, но закопать.

Ну и собственно Сруб. До этого момента, кстати, я слышал полторы их песни и то не целиком. По итогу могу сказать, что мне понравилось. Вокал, сначала вызывает некоторый диссонанс, но потом в общем-то понимаешь, что голос очень чистый и сильный. И музыка на уровне. Далеко пойдут товарищи, все для успеха у них есть.

Ну и вообще душевные люди оказались, пусть и не обошлось без технических накладок (порвалась струна). Но все же, выступление было очень хорошим. Так что первая половина концерта — фейл, почти полный, а вот вторая — вполне себе вин (первую половину спасает то, что горе-даркфолкер мне все же немного понравился)

^HOME