Title: L'ame Immortelle
Author: Viva Calman
Date: 2015-02-04 16:30:45
Correction code: 165290750244849

Сначала было огорчение — в этот же день выступал "Биопсихоз", на который мне тоже очень хотелось, но на котором я, в отличие от L'ame Immortelle уже был. Если бы концерты разошлись на день — пошел бы на оба, а так — пришлось выбирать и выбрал я все таки зарубежных товарищей.

На разогреве выступала, московская кажется, группа под названием Maestro Nosferatu. Откровенно говоря — ничего слишком примечательного, хотя, когда они исполнили кавер на "Опиум для никого" — на душе немного потеплело. А еще на сцене была весьма красивая девушка. Я сначала думал, что ее миссия чисто эстетическая, однако она еще и пела. Впрочем, с эстетической ролью она справлялась очень хорошо, смотреть было приятно.

После них уже выступали сами L'ame Immortelle, показавшие, что для того, чтобы быть готичным, не обязательно изображать из себя высокодуховных чахоточных принцев и томных дев. Достаточно просто исполнять хорошую музыку.

Камера в телефоне, правда, подводила меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами, упуская фокус, захлебываясь от яркого света, ну или просто превращая все в смазанную кашу.

Но главное, что я дождался исполнения своей любимой Es tut mir lied, после чего окончательно расслабился и признал, что концерт был хорошим.

^HOME